Ася
anastasiafedorova450
Ася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Всем привет)) девочки, у кого был симфизит и делали кесарево,какое расхождение у вас было? Сейчас сделали узи, у меня расхождение 12 мм,в инете пишут,что если больше 1 см,то это кесарево😭

Комментарии

ksenya100597
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Было расхождение 14мм, делали кс. Мне в рд сказали так, что если хочешь остаться инвалидом на год , можешь рожать сама. Я не рискнула. А в чем проблема кс?

Нравится Ответить
anastasiafedorova450
Ася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Проблемы нет,просто я боюсь очень операции, конечно если скажут кс,то я пойду, тут ещё все осложняется варикозом,не знаю что решат врачи,размер малышки узнаем только в чт🙄 спасибо за ответ)

Нравится Ответить
d_ilo
Daria Ku·В ожидании первенца

Все зависит от размера малыша. И решение принимается совместно с гинекологом и ортопедом-хирургом. Но Вообще да, после 10 уже показания к кс. Ибо последствия так себе

Нравится Ответить
anastasiafedorova450
Ася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Поняла, спасибо))

Нравится Ответить
nadezdazelina

Лежала в роддоме в одной палате с девочкой, которая после ер вообще не вставала. До родов не видели симфизита или не было не знаю, врать не буду. Но это было страшно, она вообще не вставала, даже ногой пошевелить не могла. УЗИ аппарат в палату привезли, делали УЗИ, симфизит подтвердили. Не рискуйте, берегите себя

Нравится Ответить
anastasiafedorova450
Ася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я рожала второго ребенка сама с симфизитом,после родов тоже 2 месяца не могла ходить! Знаю какой это ад😭 но операции боюсь больше,никогда в жизни ни одной не было😭

Нравится Ответить
nataliasurikova
Наталья·Мама двоих (младенец)

18 было.При 12.5 мой гинеколог и хирург хотели в ер отправить,сказали нет показаний и,если что,то решать уже будут непосредственно в роддоме.

У подруги сейчас 17,ей говорят «будешь сама рожать»,она сказала пойдёт к заведующей,чтоб настоять на кс

Нравится Ответить
anastasiafedorova450
Ася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@huba_buba ого🤔 с ума сойти, спасибо) буду консультироваться 😘

Нравится Ответить
huba_buba

@anastasiafedorova450, в любом случае хороших вам родов🙏🏾 независимо от того, каким образом они пройдут. Главное, чтоб с минимальным риском для вас и малыша!!!

Нравится Ответить
anastasiafedorova450
Ася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@huba_buba спасибо большое 😘

Нравится Ответить