Татьяна
cernysevat23
Татьяна

Девочки, вечер добрый! Предстоит встать на учет в женскую консультацию. Подскажите как происходит процесс, можно ли обращаться не по месту прописки а по месту проживания?

Комментарии

sasha_er
Александра·Мама сына (2 года)

Можно не по прописке, лучше ближе к дому, потому что ходить туда часто… очень часто.

Как все происходит?

Приходите в регистратуру, говорите что хотите встать на учёт по беременности. Вам заводят карту и отправляют к врачу . Врач вас смотрит на кресле, выписывает миллион направлений и назначает следующую дату визита.

Всё.

В перерывах возможны приступы звездности и хамства в регистратуре)

Нравится Ответить
cernysevat23

Спасибо за ответ, у меня беременность первая, всё впервые. Казалось такая малость, и то ничего не знаешь.

Нравится Ответить
cernysevat23

Всем спасибо

Нравится Ответить
viktoria888.

Сегодня только звонила и узнавала, нужно прикрепление и записаться к врачу который на вашем участке

Нравится Ответить
viktoria888.

Чтобы не ехать за откриплением по месту жительства,прикрепиться можно на гос услугах

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Можно) Советую просто выбрать самую ближайшую к дому ЖК и туда становиться на учёт 👌🏻

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки-младенца

Прикрепляетесь к поликлинике по месту жительства,они дают Вам справку,идёте в жк со справкой,копией паспорта,снилс,омс и встаёте на учёт 😊

Нравится Ответить
smelevau11
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (9 нед.)

По моему прикрепиться только нужно будет. Но лучше точнее узнать уже на месте.

Нравится Ответить
babu70
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да, стояла оба раза по месту проживания, перед этим делала прикрепление. Потом записывалась к врачу на моем участке и приходила, она рассказывала , что делать дальше

Нравится Ответить