Виктория
victoriavar
Виктория·Мама двоих (младенец)

Девушки🌷, у кого-то получалось совмещать пустышку и гв? С первой дочкой я не рискнула пользоваться, сейчас очень бы хотелось, но вроде как все консультанты по гв яро против пустышек

Комментарии

mama_08_2015
Майя little Eve's mom·Мама дочки (5 лет)

На гв были до 1,6 с пустышкой, проблем не было вообще

Нравится Ответить
enzhimama
Анжела·Мама двоих (младенец)

Я за пустышку двумя руками и ногами!

Объясню: старший выплюнул ее в 3 месяца, я не стала настаивать, не хочешь как хочешь.. в итоге соску заменила моя грудь.. это был кошмар.. всю ночь и пол дня мы висели на груди((( это никуда не годится.. Теперь младший.. поскольку прежний опыт немного научил, за пустышку с сыном была борьба) я победила, ттт... берет ее с удовольствием, а самое главное, что ночью я могу спать в любой позе, могу уйти смотреть кинчик, да все что угодно), а днём могу делать дела, пока он сладостно будет наяривать соску)

Вот такой опыт) и никакой консультант по ГВ не переубедит меня)

Нравится Ответить
victoriavar
Виктория·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Теперь точно убедили😂

Нравится Ответить
olla-la1
Ольга·Мама сына (4 года)

Ни как не влияло.

Гв до 11 месяцев

Пустышка чуть пойзже

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmmmmm8
M·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Если нет проблем с гв, то соска не навредит гв

Нравится Ответить
victoriavar
Виктория·Мама двоих (младенец)

Да, проблем вообще никаких)

Нравится Ответить
reshanamama_bfm_voronej
Тася·Многодетная мама (7 детей)

Пользуюсь по сей день. Старшая ни бутылку, ни пустышку не брала вообще, до 10 мес. круглосуточно висела на груди(думала, в окно выйду с недосыпу😱). Остальные все без проблем пустышку сосали и на гв до 2-х лет были. Единственное, у каждого по форме соски были свои предпочтения, приходилось изворачиваться, искать подходящую.

Нравится Ответить
victoriavar
Виктория·Мама двоих (младенец)

Да муж купил уже какую-то, взял вообще без проблем👍я просто задумалась, не навредит ли

Нравится Ответить
jenya_sweet
Евгения Иванова ·Мама дочки (3 года)

Было и то и другое одновременно с роддома , в роддоме раздельно лежали, там ей ещё и смесь давали, никак на гв не отразилось

Нравится Ответить
ejchanka
Лёлька·Мама дочки (4 года)

Да, вполне. Пустышка на ГВ никак не повлияла

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Пустышкой пользовался,на гв до 1.11 был

Нравится Ответить