Марина
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

Девочки, кому нибудь кололи дексаметазон на сроке от 25-30недель?! Знакомая, которая рожала сказала, нужно для раскрытия лёгких малыша. Было у кого то такое?

Комментарии

alyonamom
Алёна·Мама дочки (2 года)

Кололи. Как раз на этом сроке.

Нравится Ответить
medlenkiko
Мадам ·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Если есть угроза преждевременных родов

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
marinaya.
Марина·Мама сына-младенца

Кололи в 23 недели и в 28 недель

Нравится Ответить
mariyakl
Мария ·Мама двоих (младенец)

Если есть угроза только

Просто так не надо

Нравится Ответить
mariyakl
Мария ·Мама двоих (младенец)

@mari.sa89, шейку мерили на втором скрининге? Укорочения нет ?

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

@mariyakl но надо, бы. Шейку проверить опять. В понедельник выпрошу цервикометрию

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

@mariyakl мерили, перинатолог сказала вообще каждые 2 нед делать цервикометрию, а врач с дырявой головой, вечно выпрашивать надо

Нравится Ответить
elvina_i
Эллочка·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

В 34 недели кололи даже хотя по протоколам уже смысла нет , а так да 25-30 оправданно всегда ставят при угрозе преждевременных родов

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

@elvina_i придётся в стационаре лежать, я так понимаю

Нравится Ответить
elvina_i
Эллочка·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@mari.sa89, конечно только там и ставят

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

@elvina_i ну я думаю, на дневной всегда можно договорится😄

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына-младенца

Мне в 25 и в 36 недель

Нравится Ответить