Добрый день, девочки. Прошу совета, что вы бы предпочли в моем случае. Бесплодие более 3х лет. Трубы не проходимы по ЭХО ГСГ. Передо мной 2 варианта - эко в естественном цикле , и гистероскопия с лапароскопией. Я уже в отчаянии, подскажите , кто сталкивался с лапарой, как быстро после неё смогли забеременеть?

Комментарии

orlovaanya
Анна ·Мама дочки (3 года)

Эко. Мне когда проверяли проходимость труб, сказали сразу, если не проходимы эко, никакой лапаро. Ее уже многие отменяют, так как шанс внематочной после неё слишком велик

Нравится Ответить
ptichka13

Тоже слышала такое .. спасибо за ответ

Нравится Ответить
sharlym00
Ира·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Эко

Нравится Ответить
toneeva_3ndfl
Марина Тонеева·Мама сына (8 лет)

Я бы выбрала Эко

Нравится Ответить
ptichka13

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
giu.giu
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Эко

Нравится Ответить
ptichka13

Подскажите, вы делали лапору ?

Нравится Ответить
giu.giu
Юлия ·Мама дочки (3 года)

@ptichka13, нет и не стала бы) вам и не факт, что она поможет, только время терять. Лучше сразу на эко готовиться

Нравится Ответить
liza.shkil.2000

У меня была лапороскопия яичников 3 августа и пока тишина

Нравится Ответить
ptichka13

У меня будет если решусь лапора но не на яичниках, у меня дело в трубах. А что с вашими яичниками?

Нравится Ответить
ekaterinastarodub
Ekaterina ·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Я сталкивалась,2 года мучений,делала гистеру и лапароскопию,вам нужно найти хорошего врача,что бы при лапаре убрали помаксимуму спайки,просто некоторые врачи удаляют трубы,если они не проходимы,я нашла своего врача,он рассек спайки,не все конечно,дал время(6 месяцев) на беременность,но ничего не получалось,собрались на эко,спустя 10 месяцев после операции,и перед сдачей анализов у нас всё получилось😃И у вас получится обязательно

Нравится Ответить
ptichka13

Спасибо вам огромное за напутствие и добрые слова ! Легкой вам беременности 😘

Нравится Ответить
dontworrybyhappy

Мне делали только гистероскопию, до лапары так и не дошла...лечу простуду... здесь очень много в своё время читала обнадеживающих отзывов, что после лапары и трубы становились проходимы, и беременность через 1-2 цикла 🙏

Мне самой говорят, либо эко (на которое я пока не готова), либо лапара 😒 искренне ещё надеюсь на естественную беременность ... и вам желаю чуда!

Нравится Ответить
ptichka13

Все обязательно получится !!!

Нравится Ответить