Гукуш
sutchaiysykshorpo
Гукуш·Мама дочки-младенца

доброго всем вечера!

ходила я сегодня к трихологу, волосы сыпятся после родов конкретно, на голове уже лысины у лба. советует настойчиво пройти курс мезотерапии. процедура одна стоит 4300, а надо как минимум 8 процедур. так вот вопрос, стоит ли проходить курс лечения? кому помогло? может кто знает что еще может помочь?

Лучший комментарий

yaemtebya
Яемтебя·В ожидании первенца

Может пригодится, почитайте🙌🏻

ссылка

Нравится Ответить
zlobnyi..shu
Злобный Шу·Мама дочки (1 год)

Сдайте кровь на витамины, минералы, микро макро элементы, ферритин, витамин Д, исключительно инсулинорезистентность.

Эндкринолог вам в помощь.

Не нужен вам триколор. Ну камоооон!

Организм никогда не станет питать волосы, они ему не нужны.

Когда организм в дефицитах, он будет спасать и поддерживать жизненнодеятельные органы, а не волосы.

Без волос человек прожить может, а без сердца нет.

В 99% случаев проблема не ы луковицах, а внутри организма. Копайте там

Нравится Ответить

Комментарии

elvira031083
Эльвира·Мама двоих (младенец)

У меня до 6 месяцев так сыпались волосы, что можно было свитер вязать. Залысины были впереди. Потом резко прекратилось и сейчас растут волосы новые. Витамины пейте - магний, цинк. Витамин Д проверьте.

Нравится Ответить
nadezdagulova414

Потерпите

Нравится Ответить
nadezdagulova414

У всех волосы выпадают когда кормишь потом нормально будет

Нравится Ответить
sutchaiysykshorpo
Гукуш·Мама дочки-младенца

они ненормально выпадают

Нравится Ответить
nadezdagulova414

@mamulitto у меня тоже сильно выпадали но все не выпали

Нравится Ответить
yaemtebya
Яемтебя·В ожидании первенца

Может пригодится, почитайте🙌🏻

ссылка

Нравится Ответить
aselasel235
Асель ·Мама дочки (1 год)

Проверьте витамин Д, кальций, пропейте биотин, гормоны проверьте. Мезотерапия это косметический уход, когда нужно поддержать, помочь волосам, а ваши надо спасать, мои тоже сыпались, и что то опять сейчас началось, биотин буду пить, поизучайте. И анализы лучше сдайте

Нравится Ответить
aselasel235
Асель ·Мама дочки (1 год)

@mamulitto, на витамин Д тоже? А омегу? После осени у меня волосы тоже лучше стали

Нравится Ответить
sutchaiysykshorpo
Гукуш·Мама дочки-младенца

@aselasel235 витамин д принимаю уже. остро реагирует на железо

Нравится Ответить
sutchaiysykshorpo
Гукуш·Мама дочки-младенца

@aselasel235 вместо омеги пью масло грецкого ореха

Нравится Ответить
nuri_888
Nuri·Мама сына (1 год)

У меня после родов был ВОЛОСОПАД. Местами облысела даже. Но когда ребёнку 6 месяцев исполнилось внезапно остановилось. Начали расти новые волосы на месте залысин. Я даже не знаю что повлияло. Я витамины не пила, ниче не мазала и тд.

Нравится Ответить
sutchaiysykshorpo
Гукуш·Мама дочки-младенца

@nuri_888 спасибо вам большое 🌸 так и сделаю

Нравится Ответить
nuri_888
Nuri·Мама сына (1 год)

@mamulitto а так сильно не переживайте. Не облысеете. Все восстановится. 🌷

Нравится Ответить
nadezdagulova414

Это у всех кормящих мам так

Нравится Ответить
missayang87
Нэко·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Это надо лечить изнутри , если у вас недостаток каких либо витаминов и минералов , тогда толку мезо колоть на кожу , этим вы не восполните недостаток ведь , а лишь временно подпитаете кожу головы … лучше идите к врачу хорошему , сдайте на все нужные витамины , и потом по назначению принимайте комплекс витаминов всяких

Нравится Ответить
sutchaiysykshorpo
Гукуш·Мама дочки-младенца

пью комплекс для кормящих с айхерб. надо бы сдать анализы. был плохой опыт приёма витаминов, у ребенка была сыпь, поэтому мне советуют питаться полноценно, что у меня, к большому сожалению, не получается

Нравится Ответить
zlobnyi..shu
Злобный Шу·Мама дочки (1 год)

Сдайте кровь на витамины, минералы, микро макро элементы, ферритин, витамин Д, исключительно инсулинорезистентность.

Эндкринолог вам в помощь.

Не нужен вам триколор. Ну камоооон!

Организм никогда не станет питать волосы, они ему не нужны.

Когда организм в дефицитах, он будет спасать и поддерживать жизненнодеятельные органы, а не волосы.

Без волос человек прожить может, а без сердца нет.

В 99% случаев проблема не ы луковицах, а внутри организма. Копайте там

Нравится Ответить
neznayukto
Di ·Мама сына (3 года)

У меня тоже были залысины могу фото показать, нужно потерпеть ничего не делала отросли сейчас прекрасные длинные волосы )

Нравится Ответить
nadezdagulova414

Вот я об этом же

Нравится Ответить
nadezdagulova414

@mamulitto купите парик

Нравится Ответить
sutchaiysykshorpo
Гукуш·Мама дочки-младенца

@nadezdagulova414 муж мой тоже расстраивается по жтому поводу 😂

Нравится Ответить
erin1008
эрин·Мама двоих (1 год, 4 года)

Знаете что я сделала 😂😂😂 Хиджаму на лысину. И отросли волосы где лысина была) но я у чуть ли не своего родственника делала, на ик спец ездила к нему.

Нравится Ответить
sutchaiysykshorpo
Гукуш·Мама дочки-младенца

это больно? при гв можно делать?

Нравится Ответить
erin1008
эрин·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mamulitto, смотря ктр делает и как. Мне не больно было. При гв незнаю

Нравится Ответить
hello-world
Hello-world🌍·Мама двоих (младенец)

По моему мнению, мезотерапия убирает следствие, а причина то остаётся. Лучше к хорошему специалисту обратитесь, который направит вас на анализы и тд

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

А к эндокринологу не ходили?

Нравится Ответить
sutchaiysykshorpo
Гукуш·Мама дочки-младенца

к трихологу сразу пошла, думала она направит. оказалось 1800 сомов за приём просто так потратила. она только нахваливала свои модные процедуры, говорит только мезо поможет 🙄

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

@mamulitto Попробуйте посмотреть гормоны. Когда у меня были залысины, я ходила к эндокринологу, оказался т4 в 10 раз ниже нормы

Нравится Ответить