доброго всем вечера!
ходила я сегодня к трихологу, волосы сыпятся после родов конкретно, на голове уже лысины у лба. советует настойчиво пройти курс мезотерапии. процедура одна стоит 4300, а надо как минимум 8 процедур. так вот вопрос, стоит ли проходить курс лечения? кому помогло? может кто знает что еще может помочь?
Сдайте кровь на витамины, минералы, микро макро элементы, ферритин, витамин Д, исключительно инсулинорезистентность.
Эндкринолог вам в помощь.
Не нужен вам триколор. Ну камоооон!
Организм никогда не станет питать волосы, они ему не нужны.
Когда организм в дефицитах, он будет спасать и поддерживать жизненнодеятельные органы, а не волосы.
Без волос человек прожить может, а без сердца нет.
В 99% случаев проблема не ы луковицах, а внутри организма. Копайте там
У меня до 6 месяцев так сыпались волосы, что можно было свитер вязать. Залысины были впереди. Потом резко прекратилось и сейчас растут волосы новые. Витамины пейте - магний, цинк. Витамин Д проверьте.
Проверьте витамин Д, кальций, пропейте биотин, гормоны проверьте. Мезотерапия это косметический уход, когда нужно поддержать, помочь волосам, а ваши надо спасать, мои тоже сыпались, и что то опять сейчас началось, биотин буду пить, поизучайте. И анализы лучше сдайте
@mamulitto, на витамин Д тоже? А омегу? После осени у меня волосы тоже лучше стали
@aselasel235 витамин д принимаю уже. остро реагирует на железо
У меня после родов был ВОЛОСОПАД. Местами облысела даже. Но когда ребёнку 6 месяцев исполнилось внезапно остановилось. Начали расти новые волосы на месте залысин. Я даже не знаю что повлияло. Я витамины не пила, ниче не мазала и тд.
@mamulitto а так сильно не переживайте. Не облысеете. Все восстановится. 🌷
Это надо лечить изнутри , если у вас недостаток каких либо витаминов и минералов , тогда толку мезо колоть на кожу , этим вы не восполните недостаток ведь , а лишь временно подпитаете кожу головы … лучше идите к врачу хорошему , сдайте на все нужные витамины , и потом по назначению принимайте комплекс витаминов всяких
пью комплекс для кормящих с айхерб. надо бы сдать анализы. был плохой опыт приёма витаминов, у ребенка была сыпь, поэтому мне советуют питаться полноценно, что у меня, к большому сожалению, не получается
Сдайте кровь на витамины, минералы, микро макро элементы, ферритин, витамин Д, исключительно инсулинорезистентность.
Эндкринолог вам в помощь.
Не нужен вам триколор. Ну камоооон!
Организм никогда не станет питать волосы, они ему не нужны.
Когда организм в дефицитах, он будет спасать и поддерживать жизненнодеятельные органы, а не волосы.
Без волос человек прожить может, а без сердца нет.
В 99% случаев проблема не ы луковицах, а внутри организма. Копайте там
У меня тоже были залысины могу фото показать, нужно потерпеть ничего не делала отросли сейчас прекрасные длинные волосы )
@nadezdagulova414 муж мой тоже расстраивается по жтому поводу 😂
Знаете что я сделала 😂😂😂 Хиджаму на лысину. И отросли волосы где лысина была) но я у чуть ли не своего родственника делала, на ик спец ездила к нему.
@mamulitto, смотря ктр делает и как. Мне не больно было. При гв незнаю
По моему мнению, мезотерапия убирает следствие, а причина то остаётся. Лучше к хорошему специалисту обратитесь, который направит вас на анализы и тд
А к эндокринологу не ходили?
к трихологу сразу пошла, думала она направит. оказалось 1800 сомов за приём просто так потратила. она только нахваливала свои модные процедуры, говорит только мезо поможет 🙄
@mamulitto Попробуйте посмотреть гормоны. Когда у меня были залысины, я ходила к эндокринологу, оказался т4 в 10 раз ниже нормы
Может пригодится, почитайте🙌🏻
ссылка