Лилия
skubakl900
Лилия·В ожидании первенца
post image

Девочки ,добрый вечер!Помогите расшифровать первый скрининг!По узи все хорошо,но гинеколог отправляет к генетику! Очень переживаю.Спасибо.

Комментарии

lovelyuliia
Юля ·Мама дочки-младенца

Этот скрининг не очень много значит сейчас. Значит просто, что есть повышенный риск рождения ребёнка с синдромом (и то, это если Вам сделали качественное узи, правильно сделали замеры, лаборатория правильно все выполнила и на результат не повлияли какие-то другие факторы). Раз отправляют к генетику — нужно, конечно, сходить. Вообще есть НИПТ, если деньги позволяют, то можно сдать его. Там точность данных, если я не ошибаюсь, 99%

Нравится Ответить
skubakl900
Лилия·В ожидании первенца

@skubakl900 Завтра уже записалась к генетику,посмотрим что скажет.Ну волнительно конечно (

Нравится Ответить
lovelyuliia
Юля ·Мама дочки-младенца

@skubakl900, не волнуйтесь! Все будет хорошо)) Но я бы все таки пересдала в другой лаборатории пока недельки позволяют. А то ну ооооочень странная в этой лаборатории Приска

Нравится Ответить
skubakl900
Лилия·В ожидании первенца

@lovelyuliia Спасибо.Ну я слышала,что у них иногда исследования бывают неправильные (((

Нравится Ответить
natkote
Наталья·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Вот не люблю я эти скрииингни - только нервы портят. Там миллион факторов + диабет может влияет (

Если позволяет время ещё пересылайте в другой лаборатории.

К второму скрининг показатели выровняется - я так полновластен что сразу и в сигнал и инвитро сдавала - результаты немного отличались

Нравится Ответить
skubakl900
Лилия·В ожидании первенца

Спасибо большое.

Нравится Ответить
julia10810845
Юлия·Мама дочки (3 года)

Мне странно почему рассчет только на синдром Дауна, там на 2-3 порока должны считать

Нравится Ответить
skubakl900
Лилия·В ожидании первенца

@lovelyuliia Не поздно ли ?Уже 13 недель 4 дня...😩

Нравится Ответить
lovelyuliia
Юля ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
skubakl900
Лилия·В ожидании первенца

@lovelyuliia Спасибо большое, завтра задам этот вопрос генетику)

Нравится Ответить
m_julie
Юлия·Мама сына (2 года)

У меня Papp был выше нормы, тоже отправили к генетику. Кричала мне - срочно, быстро иди к генетику!

Я испугалась, побежала. Там посмотрели и только улыбнулись. Сказали, что в гинекологии никто толком не шарит что здесь написано, и по малейшему отклонению от нормы сразу отправляют к генетику. Не знаю так ли это...но вам хочу посоветовать успокоиться! Знаю, не всегда так просто это сделать. Но ради малыша постарайтесь.

Уверена, там всё хорошо!

Нравится Ответить
skubakl900
Лилия·В ожидании первенца

Вас случайно не в центр репродукции отправляли?

Нравится Ответить
m_julie
Юлия·Мама сына (2 года)

@skubakl900 не помню....

Помню, что где-то в районе 12 апреля ездили.

Вообще мне моя врач не сказала к какому именно генетику обращаться. Сказала к любому. Мы поехали к бесплатному.

Нравится Ответить
skubakl900
Лилия·В ожидании первенца

@m_julie Ну туда и меня направили,к бесплатному.

Нравится Ответить
belange111
Олена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Papp нижче норми ( норма в мом 0,5-2,5), плюс вік після 30 і перша вагітність . В мене папп під час другої вагітності був точно такий самий , як у вас - просто призначили аспірин відразу , до профілактики плацентарної недостатності . Все ок . Сходіть для заспокоєння до генетика , в крайньому випадку ніпт можна здати , але він дуже дорогий , як на мене - мають бути серйозні покази для нього

Нравится Ответить
skubakl900
Лилия·В ожидании первенца

Дякую.

Нравится Ответить
milanalana616
Светлана·Мама двоих (младенец)

Если первый ребёнок то может быть из-за возраста. После 30 считается что более опасно рожать первого.

Нравится Ответить