Ирина Артемова
irma.artemova
Ирина Артемова·Мама двоих (младенец)

Нужно ли делать откатки писюна у мальчиков?

Мамы мальчиков, поделитесь опытом на счет манипуляций с писюном. Доктор сказала делать откатики...для меня это такой темный лес. Расскажите, кто делал и вообще дейстительно ли это надо?

1

Комментарии

nyusha7
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Сходите к хирургу-урологу и пусть посмотрит.если у вас нет покраснений и писюн не надувается при мочеиспускании и не гноится,то не нужно ничего!Я ничего не делала ,пока не увидела гной!

Нравится Ответить
sambuka.ok
Ольга·Мама сына-младенца

Лучше поменяйте доктора!

Нравится Ответить
hadiaveselushka
Хадіжа·Мама сына (1 год)

Ничего не делать, просто следить за гигиеной)

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (младенец)

Не нужно трогать

Нравится Ответить
okass71
Людмила·Мама подростка

Автор, все строго индивидуально. Племяннику в 2,5 года сделали сильное обрезание, так как фимоз и баланопостит, сильнейшие воспаление. Тоже его мать слушала, не лезьте, не отодвигайте. Здесь много историй подобных писали. Два месяца - это очень рано, а вот к годику обязательно консультации хороших хирургов.

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (2 года)

Хирург наоборот сказал, до года вообще не трогать ничего. Потом придти на консультацию.

Нравится Ответить
irma.artemova
Ирина Артемова·Мама двоих (младенец)

Так а сейчас эта шкурка у вашего ребёночка сама опускается?

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (2 года)

@irma.artemova, да, в 1,5 года пошли к врачу, так как краснеть начала крайняя плоть. Врач посмотрел и выяснилось, что у ребенка уже головка открывается, после этого каждый вечер в ванной мою и открываю.

Нравится Ответить
irma.artemova
Ирина Артемова·Мама двоих (младенец)

@evgenia_gol спасибо

Нравится Ответить
shynichka635
Александра·Мама сына-младенца

Такие доктора только калечат, ничего там закатывать и откатывать категорически нельзя 👶

Нравится Ответить
kirana
Кира·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Откатики 😂😂

Ничего не делать, просто мыть аккуратно) потому что можно травмировать

Нравится Ответить
yuliya.dp
Yuliya·Мама сына-младенца

Какие откатики? Впервые слышу. Везде пишут и педиатры говорят наоборот ничего не трогать и не открывать

Нравится Ответить
dreamka90
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Ничего не делала))

Нравится Ответить
irma.artemova
Ирина Артемова·Мама двоих (младенец)

Скажите, так а крайняя плоть стала сама опускатся у ребенка?

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына (4 года)

ничо не надо делать

Нравится Ответить
yahoo-eu
Настя ·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

Себе пусть откатики делает 🙈

Нравится Ответить
irma.artemova
Ирина Артемова·Мама двоих (младенец)

Расмешили)))

Нравится Ответить
irma.artemova
Ирина Артемова·Мама двоих (младенец)

Крайняя плоть сама начнет опускатся со временем? Потому что сейчас у нас как будто все приклеено и не опускается вообше

Нравится Ответить
yahoo-eu
Настя ·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

@irma.artemova Да, со временем все откроется само. Если насильно открыть - будет рубец и прирастет крайняя плоть к головке. Вот тогда беда.

Нравится Ответить