Viki.
anna_231091
Viki.·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

Девочки не пойму почему то последние 2-3дня появился тонус. Матка коменеет где то на минуту. Особенно когда я ложусь на спину. На боку ещё ничего. У кого так же? У меня швы стоят на шейке по ицн и я боюсь 😢🥺

Комментарии

anna1896
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Всю беременность был тонус, тоже швы и пессарий после 30, но мы справились 💪. Старайтесь не волноваться, и лучше на боках лежать, на спине тоже часто в тонус приходил

Нравится Ответить
tamnatova2015
Ксения·В ожидании первенца

С 23 недель так бывает при ложных схватках, матка готовится к родам это нормально. У меня тоже так и боль в пояснице потом проходит.

Нравится Ответить
taane4kaaa
Татьяна·В ожидании первенца

Часто тонус появляется, когда ложатся на спину, значит вам уже нельзя лежать на спине

Нравится Ответить
svetochka7
Светлана·В ожидании первенца

Не лежите на спине)))

Нравится Ответить