Виктория
panve00
Виктория·Мама сына (3 года)

Девочки, хочу подать на развод. Мирного соглашения не достигнуто, есть ребёнок 3,8 лет. Отец ребёнка игнорирует, на звонки не отвечает, не знаю где он. Прописка постоянная в другом регионе, можно ли отправить документы на развод заказным письмом? Как долго будет проходить процесс, ведь по факту мирного соглашения не достигнуто? Отец ребёнка просто пропал и на связь не выходит, сын живет со мной.

Комментарии

its.me.yusupova
Евгения·Мама сына (2 года)

89293091859 обращайтесь поможет 👍

Нравится Ответить
_koshechka_

Вместе с исковым заявлением отправляете ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия пишите в личку проконсцльтирую

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (5 лет)

Необходимо обратиться к мировому судье на выбор по вашей регистрации или супруга (если ребенок с вами зарегистрирован)

📚Документы :

- 📍свидетельство о рождении копия ,

-📍о заключении браке оригинал ,

- 📍квитанция об оплате госпошлины,

госпошлина 600 руб,

- 📍документ, подтверждающий место проживания истца с ребенком, это может быть справка о составе семьи и тд (при подачи документов по месту нахождения вас)

- 📍опись и чек об отправке документов ответчику пакета документов.

Так, необходимо будет предварительно уведомить ответчика о подаче заявления , а именно направить ему с почты России предварительно полный пакет документов , по вопросам можете обращаться в ЛС проконсультирую

Нравится Ответить
alisaes
Алиса ·Мама дочки (3 года)

Подайте по почте, просите дело слушать без вашего участия в связи с террит удалённостью. Срок для примирения просите не предоставлять. Тут главное процесс запустить, в итоге рано или поздно разведут

Нравится Ответить