Дарина
blondinka9044
Дарина ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Всем привет) девочки через неделю рожать примерно, нужно ли в роддом брать вещи тепленькие для малышки? Жары нет то уже. Что посоветуете?

1

Комментарии

yulya.lp
yulya·Мама дочки (1 год)

В роддоме приносят достаточное количество пеленочек. В том числе и байковых. Так что не переживайте) не замёрзнет ваша кроха🥰

Нравится Ответить
tatarenko20
Алиса·Мама дочки (2 года)

Спросите тут. Думаю вам точно подскажут ссылка

Нравится Ответить
mama_klopa
Светлана·Мама дочки (1 год)

В начале октября опять тепло будет, если вдруг дотянете) да и с собой зачем брать, привезут, если что

Нравится Ответить
pogremyshka
Погремушка Ивановна·Мама двоих (младенец)

Не кутайте вы ребенка с рождения) ну даже есть в палате будет 22 градуса, фланелевой пеленки будет достаточно. Если холоднее,то в роддоме обычно одеяло ещё дают байковое.

Я в феврале дочь рожала, жара в палате была ужасная, окна ещё открывала

Нравится Ответить
marishka.120292
Марина·Мама четверых детей

У нас в Нальчике тоже выбора нет, только один ПЦ работает

Нравится Ответить
blondinka9044
Дарина ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Но выбора нет...

Нравится Ответить
blondinka9044
Дарина ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я по направлению в нииап, т.к ГСД , вообще не хочется туда

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына (1 год)

Я рожала там в начале марта 2020) была жара в палатах) и свою одежду не разрешали, только шапочка, царапки, носочки. И пелёнки, кстати, все хорошие были🤷‍♀️и сейчас в принципе ни в какой роддом нельзя свою одежду)

Нравится Ответить
blondinka9044
Дарина ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@viktoria0906 да я ж не против, ну может что-то и изменилось, или мне просто не повезло, но сам роддом и детское отделение мне не понравилось, одни хамки и грубиянки, надеюсь за 3 года хоть что-то поменялось

Нравится Ответить
yuliya_15
Юля·В ожидании первенца

Смотря где Вы рожать будите… в пц нельзя брать собой ничего кроме царапок, шапочки и носочек

Нравится Ответить
blondinka9044
Дарина ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Спасибо большое девочки 🤗

Нравится Ответить
marishka.120292
Марина·Мама четверых детей

Всего пожалуйста.

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (9 лет)

Уточняйте в роддоме, в котором будете рожать, можно ли вообще какие-то вещи, кроме шапочки/царапок использовать, брать с собой или только их пеленки. Если можно, то можете взять на своё усмотрение

Нравится Ответить
blondinka9044
Дарина ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

В нииапе буду, там рожала 3 года назад, так там пеленки такие страшные были ужас просто, еще и инфекцию подцепили от них, все тело высыпало, может не достирали, я не знаю

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (9 лет)

@blondinka9044, кошмар😳 запрещают одежду как раз чтобы избежать подобного, а тут из-за их «стерильных» пелёнок.

Нравится Ответить
blondinka9044
Дарина ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Ну вот и я про тоже, лучше возьму наверное на всякий случай

Нравится Ответить
nadezhda90...
Надежда·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Конечно возьмите, или если есть возможность пусть подвезут родные потом

Нравится Ответить
marishka.120292
Марина·Мама четверых детей

👍

Нравится Ответить
marishka.120292
Марина·Мама четверых детей

Даже если и солнышко есть оно не греет так как лето лучше по моему чуть по теплее взять

Нравится Ответить
nadezhda90...
Надежда·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Привет) я когда поехала рожать было тепло, через 3 дня после родов прям очень холодно было и мне роддоме педиатр (которая одевала и выносила малыша) сказала пусть везут тёплую пеленку и шапочку малышу это в дополнение к выписному набору, чтоб положил муж бутылку с горячей водой и его вещи

Нравится Ответить
blondinka9044
Дарина ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Пеленать на голое тело? Я понимаю когда жара 30 градусов, а если 15-16, я это имею ввиду

Нравится Ответить
ekate67
Katy·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну в пц были тёплые пеленки ,рожала в январе ,и в палате жара была ,на голое тело да пеленала ,либо потница и жарко было

Нравится Ответить
ekate67
Katy·Мама двоих (1 год, 3 года)

Просто в пц предусмотрено всё это ,и вещи не разрешают помойму даже ,вы узнайте всё в своём роддоме

Нравится Ответить
sorokinavika24
Виктория·Мама сына-младенца

Конечно погода может изменится ,берите лишним не будет )

Нравится Ответить
manjunjakor89
Мария·Мама дочки-младенца

Там должно быть тепло, уже отопление дали. Но возьмите немного на всякий случай. Пеленки там дадут, а можете и свои взять тоже.

Я правда летом рожала, набрала с собой вещей и 90% вообще не использовала.

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

Через недельку погода оч может измениться в сторону минус. Я бы неск вариантов продумала и подготовила. Комбинезончик какой-то тёплый для подстраховки. Если не пригодится, чуть позже гулять в нем. Пс. Я тормоз) думала, для выписки 😂 внутри ничего не надо)

Нравится Ответить
ekate67
Katy·Мама двоих (1 год, 3 года)

Зачем ?пеленать же будете !царапки и шапочки с носочками и всё

Нравится Ответить