Екатерина
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Спасайте!

Первый триместр беременности заложен нос и адски болит горло, будто 1000 ножей.

Чем дозволено лечиться?

Про теплое питье и акмарис я знаю, а что ище? А то сил никаких нет совсем, самочувствие ужасное еще и малыш 1.5 г заболел

2

Комментарии

margo_moscow
марго·В ожидании первенца

Пиносол и лизобакт

Нравится Ответить
mracobesie
Анастасия·В ожидании первенца

Лизобакт хорошо от горла помог, недавно сама лечилась. От носа купила самые-самые детские капли - риностоп, там 0.025% ксилометазалина и капала, когда совсем уж невозможно дышать было. Но у меня срок был 22 недели.

Нравится Ответить
psy_aigul_asadullina
Айгуль Асадуллина·В ожидании первенца

Мучаюсь четвёртый день 😔 нос, горло, голова, температуры только нет. Пока была дома лечилась мёдом, малиной, горло полоскала шалфеем, часто пила молоко. В горло мирамистин, не советуют его, но куда деваться, иначе я просто на месяц свалюсь. Лизобакт рассасываю, фарингосепт. Парацетамол не пью, потому что нет температуры. Ринофлуимуцил немного брызгала, его тоже не советуют, но мне деваться некуда, сильный отёк носа.

Нравится Ответить
cherry0991
Vera·В ожидании первенца

Мне врач прописала грипефрон и лизобакт . + горло полоскать ромашкой или календулой

Нравится Ответить
svetly4ok1
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Лизобак для горла, полоскать фурацилином . В нос любые детские капли/спрей. При температуре нурофен детский .

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Парацетамол можно , если вдруг голова и температура поднимится. Полоскать горло , сода , ромашка. Аквалор в горло именно есть , его тоже можно. Штука гадость редкостная но помогает от боли в горле. Капли детские для носа , прям если совсем беда. А так лучше врача и желательно терапевта , кто беременных ведпт, потому что эти общей практики нехрена не знают

Нравится Ответить
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Хочу на дом врача вызвать, а то не в поликлинику же больной, да еще и малышом идти

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@rfn.irf это да, мне тожп пришлось побегать, что найти именно кто беременных лечит ((((

Нравится Ответить
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@anasteiha198628 думаю, что в нашей поликлинике такого понятия нет, там даже просто норм терапевта нет. Хочу чтоб на дом пришли, хоть сказали, что это никакая не ангина. А то страшно

Нравится Ответить