Анастасия
ohnastasiia
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, помогите, пожалуйста, с сумкой в роддом😌🙌🏻 Кто по какому списку собирался что пригодилось, что нет… 🙈

2

Комментарии

ksunya-25
Oksana·Мама сына-младенца

Берите минимум. Все время уходит на ребенка, некогда в туалет сходить, не то что кремом намазаться. Вместо геля для душа пользовалась детским гелем(не так много за 3 дня уйдет). Бальзам для губ заменила Пуреланом. Ватные палочки, диски - если вы точно знаете, для чего они вам. Обычный бюст не актуален, если планируете гв. Ночнушек пару точно нужно. Ребенку брала подгузники, влажные салфетки, носки и царапки. Царапки оказались велики, поэтому вместо них носки. Если не принципиально, можно обойтись пеленками роддома, их неограничено выдают. А так... На ваше усмотрение, сумки ни кто не проверяет и не ограничивает вас. Для меня было важно минимум и практичность.

Нравится Ответить
ohnastasiia
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо😍🙌🏻

Нравится Ответить
krist1na_
Кристина ·В ожидании первенца

Мой последний вариант сумки 😂у меня набор из трёх сумок. В родовую - самая маленькая, для малыша побольше, а самая большая для меня + две предыдущие туда влезают

СУМКА В РОДОВУЮ

- [ ] Вода

- [x] Перекус

- [x] Носки ✅

- [ ] Тапки резиновые

- [x] Вл. туалетная бумага✅

- [x] Вл. салфетки ✅

- [x] Сухие салфетки ✅

- [x] Покрытия на унитаз✅

- [x] Гигиеничка ✅

- [x] Послеродовые трусы 1 шт.✅

- [ ] Портативная зарядка

- [x] Бритва✅

- [x] Микролакс, глицериновые свечи ✅

- [x] Линзы ✅

- [x] Жидкое мыло ✅

СУМКА ДЛЯ МАЛЫША

- [x] Пелёнки одноразовые х5

- [x] Салфетки влажные

- [x] Пустышка ❌

- [x] Бутылочка ❌

- [x] Средство для купания

- [x] Крем под подгузник

- [x] Памперсы х10

- [x] Царапки х3❌

- [x] Носочки х3❌

- [x] Штанишки х3❌

- [x] Боди х3❌

Моя сумка

- [ ] Документы + ручка, блокнот

- [ ] Халат, сорочка

- [ ] Халат, пижама х2

- [x] Носки х3

- [ ] Бюст для кормления, бюст обычный✅, трусы обычные✅, прокладки

- [x] Послеродовые трусы + накладки для груди

- [x] Одноразовые пелёнки х5

- [ ] Полотенце

- [x] Влажные салфетки

- [x] Покрытия на унитаз

- [ ] Влажная туалетная бумага

- [ ] Туалетная бумага

- [ ] Ватные палочки, ватные диски

- [ ] Кухонное полотенце, чашка, ложка

- [ ] Рыльно-мыльное + пурелан (зубная паста✅, зубная щётка ✅, гель для душа✅, шампунь ❌, бальзам для волос✅, дезодорант✅, жидкое мыло❌, пурелан ✅, расческа✅, бритва ✅)

- [x] Линзы

- [x] Пакеты для мусора

- [ ] Вода, перекус

- [ ] Аптечка (гепатромбин, натальсид, мирамистин, тизин, микролакс)

- [ ] Пилочка для ногтей

Нравится Ответить
ohnastasiia
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо за такой подробный список😍❤️

Нравится Ответить
krist1na_
Кристина ·В ожидании первенца

Смотрите по своим нуждам) это я ещё уменьшила 😂

А паковать удобнее всего в зип-пакеты

Нравится Ответить
diana_1101
Диана·Мама сына-младенца

Я рожала 1 сентября

В роддом в сумку

1.Чашка

2.Туалетная бумага

3.Прокладки

4.трусы послеродовые

5.пелёнки одноразовые

6.(станок,мыло,шампунь)

7.Расческа косметичка

8.сорочка с халатом желательно 2 шт

Одежда ребёнку по желанию

Пелёнок можно взять ,в роддоме страшные такие 😵‍💫

Подгузник 25-30 шт

Носочки царапки

Вроде все .

Остальное вам при необходимости довезут

Нравится Ответить
l_kh
💞·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Могу помочь со сборами 💓 приходите ссылка

Нравится Ответить
ill.wait
Александра🦙·Мама сына-младенца

Для себя я брала: тапочки, халат, ночнушка, щётка паста, мыло, полотенце, тул.бумага, салфетки, кружка, ложка, зарядка, одноразовые пелёнки, трусики послеродовые, самые толстые прокладки, мыло, мерамистин, вода, гигиеническая помада, зарядка, наушники

Для малыша: подгузники, салфетки, полотенце, пару боди или распашонок, плед(но рожала в декабре, думала прохладно будет, но нет, там темло очень, и одеяльце дают), соску, носочки(но тоже не пригодились)

Вроде бы всё

Если что, вам могут привезти, мы сможете спуститься

Нравится Ответить
ohnastasiia
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

Вам в ЖК не сказали разве?)

Нравится Ответить
ohnastasiia
Анастасия·В ожидании первенца

Нет, наверное, надо самой спросить, да?!🙈

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

@slastenaaa да, спросите конечно у своего врача.😉 👍

Нравится Ответить