Юлия
_julia_13
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки, у кого малышам 1-2 месяца, как они спят днём (как часто и как долго)? Мой вообще днём дома спать не может, максимум полчаса, или только уснет, через несколько минут просыпается. Спит только на улице хорошо. Не знаю, что делать, чтобы он дома мог спать 🤪 ночью при этом спит нормально🤷🏼‍♀️

Комментарии

kisikaaaa
Дарья·Мама сына-младенца

у нас так было, оказалось мешают руки, теперь кладу в пеленку-кокон и проблема решена

Нравится Ответить
chirikchikchik
Евгения·Мама сына-младенца

Когда мой так беспокойно спал, я закрывала шторы, чтобы было темно, и когда начинал просыпаться или кричать во сне, гладила по головке, успокаивала, чтобы продлить сон. ссылка здесь много всего полезного про сон малышей)

Нравится Ответить
julia_julia555
Юлия·Мама дочки-младенца

Блин, и у нас такой же сон …

Нравится Ответить
aliceright
Alice·Мама сына-младенца

Три коротких сна по 40-60 минут и один длинный на прогулке2-3 часа

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я все время гуляла, поэтому спал ребёнок прекрасно)

Нравится Ответить
rodionovan1987
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Тоже так же спим и на улице такая же дичь😬

Нравится Ответить
ozmananartur2

Он наедается?

Нравится Ответить
_julia_13
Юлия·Мама сына-младенца

Да, прибавки хорошие, кормлю по требованию

Нравится Ответить
ozmananartur2

Нечего страшного что днём буянит а ночью спит ,это нормально, главное что нечего не беспокоит !

Нравится Ответить
katyarishaa_
Катя·Мама сына (2 года)

Короткие сны это норма для такого маленького ребёнка. Создавайте ассоциации на сон (соска, пеленание, белый шум, укачивание). Тогда сможете эти сны продлевать. Когда ЦНС дозреет, ребёнок начнёт нормально спать

Нравится Ответить
londelona

Спим минут 10-15, если после прогулки может дольше спать

Нравится Ответить
_julia_13
Юлия·Мама сына-младенца

А сколько таких снов примерно днём? Получается в итоге за сутки часов 15? Я читала, что это норма сна, но мне кажется, мы меньше спим

Нравится Ответить
londelona

@_julia_13, я не считаю)

Нравится Ответить