Девочки, подскажите, пожалуйста, что вам помогало сбить температуру 38 у ребёнка?
Нурофен и Панадол (с перерывом в 3-4 часа) не берет.
Скорую может вызвать?
@blagodarya, у меня нет повода не доверять своему педиатру)
@kakskazati ну мне кажется, это назначение вполне себе повод. В клинических рекомендациях союза педиатров по лечению орви у детей так же сказано, что нимесулид назначать нельзя.
@blagodarya, вам кажется) я допускаю снизить температуру раз в пол года этим препаратом и эту ответственность я беру на себя)
Я в таких случаях даю пол таблетки ношпы и 1/4 супрастина.
Я с 3 лет начала давать ибуклин,до этого эфералган помогал,
Ибупрофен лучше сбивает, если и он не берёт ибуклин. Последний раз утром нурофен не взял через час пришлось свечку поставить эффералган, только так сбилось. Ушла на работу к обеду опять 38.3 муж ибуклин дал через 20 минут уже было 39.7 пришлось скорую и укол, после ибуклина на свой страх и риск 😌 оч страшно было
А я вот свечку сейчас поставила после двух часов, как дала Панадол. Неправильно да?
@star_elvina нормально, можно через час уже другой препарат если не сбил первый. Что делать, надо ж сбить. Судорги страшная вещь
@star_elvina ещё может плохо сбивать если воды мало в организме, поите шприцом если не пьет. Каждые 10,15 минут хотя бы 10 ку шприц. Я 20 ку беру на это дело. Пописает, должно слететь. Если совсем высокая темпа можно протирать тёплой водичкой, тряпочкой, ватным диском все складочки и не укрывать раздеть частично хотя бы, а вообще желательно полностью, холодно просто сейчас в квартирах.
@guzya.orlova, @lyubov2401, в течение какого времени свечка вам сбивала?
Я вам уже не скажу, последний раз год назад ставила. Чередовала с нурофеном
Зачем вызывать скорую при температуре 38? Ребёнок сильно плохо себя чувствует или что? По идее 38 можно вообще не сбивать, не бог весть какая температура. Не надо добиваться 36,6 у болеющего ребёнка. Снизилась немного, и хорошо.
Совсем на недолго сбивалась до 37.5 и снова поднялась. Уснула. Раньше легко сбивалась, впервые так.
лекарство срок годности норм?
руки ноги теплые?
питье обильное?
@star_elvina, вливай обязательно, при обезвоживании жаропонижающие плохо работают
@star_elvina да так. Нам сегодня врач сказала на 11 кг 5.5 давать
Ибуклин юниор сбивал любую температуру минимум на 8 часов
Принимали с 2.5 лет
Тоже давала, хорошо сбивал, пока педиатр не сказал что он опасен. Теперь не даю
@lovesweetbear расскажите чем опасен? А то я не знаю и даю
@mamatltsoffileo, точно не помню, Лиля Хафизова объясняла в своём инст
Зачем вызывать скорую при температуре 38? Ребёнок сильно плохо себя чувствует или что? По идее 38 можно вообще не сбивать, не бог весть какая температура. Не надо добиваться 36,6 у болеющего ребёнка. Снизилась немного, и хорошо.