Наталия
zaharovanat
Наталия

Всем привет!

Девушки, расскажите, во сколько пошли Ваши малыши? И правда ли, что после этого происходит довольно резкий скачок в умственном развитии?

Сыну 1,1, ждём с нетерпением, но уже начинаю волноваться. Быстро передвигается вдоль опоры и под руку, но сам делает шагов 8-10, не больше. В год были у ортопеда, сказал, что все ок.

Комментарии

anna_kad
Анна·Мама сына (2 года)

В 1 год ровно пошёл. Скачков умственных не заметила

Нравится Ответить
zaharovanat

Поняла, спасибо ☺️

Нравится Ответить
lola_shel
Ольга·Мама двоих (младенец)

В 11 месяцев побежала прямо))Никаких умственных скачков не было

Нравится Ответить
zaharovanat

Спасибо)

Нравится Ответить
luybasy
Любася·Мама дочки (2 года)

7,5

Нравится Ответить
zaharovanat

Офигеть)

Нравится Ответить
trum
😇·Мама дочки (1 год)

Месяц от первых шагов до уверенной ходьбы

Нравится Ответить
zaharovanat

Вот блин, у нас уже больше месяца

Нравится Ответить
anoxinaem
Элина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

В 7 месяцев пошёл сам, никаких скачков умственного развития я не заметила)

Нравится Ответить
zaharovanat

Ого)) шустрый малыш!

Нравится Ответить
fantamaza
Саша·Мама дочки (3 года)

В 1.3 первые самостоятельные шаги на улице. До этого только за ручку и у опоры, боялась.

Нравится Ответить
zaharovanat

@fantamaza, ага, тоже обратила внимание, что смена обстановки хорошо влияет на развитие. Капризность, по-моему, вечный спутник))

Нравится Ответить
zaharovanat

@fantamaza, да, фраза «должен уже ходить/говорить/садиться на горшок» и тд и тп. Это, наверное, теперь навсегда в материнстве-слушать непрошеные советы и сравнения с другими детьми))

Нравится Ответить
fantamaza
Саша·Мама дочки (3 года)

@zaharova111 о да 😅 улыбаемся, пропускаем мимо ушей и делаем по-своему)

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

В 11 месяцев первый шаг самостоятельно. С одной стороны хорошо, когда позже начинает, мышцы сильнее и ребёнок групироваться умеет лушче, для падений важно)

Нравится Ответить
zaharovanat

Спасибо, успокоили)

Нравится Ответить