Инга
i666tar
Инга

Девочки, всем привет🥰

К кому еще обратиться с вопросом если не к вам?!?!?! 😁

У меня скрининг назначен в ЖК на 23 сентября, и сразу после скрининга кровь (вроде как на генетические лтклонетя чтоли).

Но у нас в ЖК единственный минус это наша Узистка, которая ничего не объясняет а просто молчит весь приём и если ей задают влпросы то истерит как будто ее кто то оскорбил😆 это конечно не проблема, я могу рявкнуть когда человек этого просит. Но вот вопрос: я записалась на 8 октября на платный скрининг, так как мой муж тоже хочет на малыша посмотреть, там очень хороший врач, все детально смотрит и объясняет, видит всё что можно увидеть.

Мама меня запугала мол вредно два раза скрининг делать так как излучение больше чем от узи... можете мне сказать так это или нет???

Лучший комментарий

makhovskayan95
Анна·Мама дочки (1 год)

Не так, УЗИ ничем страшным не грозит ребёнку. Там недостаточно излучения, чтобы навредить. Некоторым по показаниям каждую неделю делают УЗИ. Естественно это не значит, что нужно каждый день бегать на него, но в вашем случае это оправдано.

Нравится Ответить

Комментарии

gernakova010287
Юлия·В ожидании первенца

Я делала сначала в бесплатной потом в платной клинике первое и второе узи. А вообще в узи студии у Романовского сейчас акция на первый скрининг узи +кровь +фото с видео и всего 1500 т.р

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (младенец)

Скрининг от обычного узи отличается только показателями которые смотрят на момент определенной недели. Плюс отличие первого скрининга это кровь. Сходите в жк и сделайте скиринг и сдайте кровь, а в платную уже просто на обычное узи без крови вот и все. У меня с первым было так я сначала в жк сделала скрининг с кровью и узи, но там врач наговорила всякой Фигни и потом через пару недель я просто переделывала само узи уже в платной клинике. И со старшим я очень много была на узи в первом триместре так как очень боялась потерять. А с младшим наоборот на поздних сроках часто делала узи потому что после 30 недель у меня вылезли камни в желчном и многоводие которое требовало контроля. Излучение маленькое и безвредное.

Нравится Ответить
i666tar

Спасибо большое, решила так и сделать 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
olyaalyaa
Olenka ·Мама сына (1 год)

Я узи за беременность делала очень много раз,больше 5 точно) Все отлично с ребёнком 🙏🏼

Нравится Ответить
1985inna.popova
·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Сделайте платный скрининг и анализы сдайте в инвитро. Только все должно быть сделано в 1 день!!!!

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Да не вредно)

Я вообще в ЖК на скрининги не хожу все беременности. Только платно

Нравится Ответить
kety.zasmolina
Ekaterina·Мама дочки (11 лет), беременна (8 нед.)

Если узистка такая вредная,значит идите к заведующей и скажите что это такое, ничего не объясняют,я переживаю.пусть объяснит значит она.

Нравится Ответить
makhovskayan95
Анна·Мама дочки (1 год)

Узист и не обязан объяснять, объяснение и заключение даёт врач, ведущий беременность. Просто есть специалисты, которые входят в положение и рассказывать

Нравится Ответить
kety.zasmolina
Ekaterina·Мама дочки (11 лет), беременна (8 нед.)

@makhovskayan95 ну сколько я до беременности и щас ходила, всегда объясняют.

Нравится Ответить
alisa_ageeva
Алиса·Мама дочки-младенца

Это не абсолютно безвредно, поэтому злоупотреблять без показаний не стоит. Я бы на вашем месте сходила с мужем на 2й скрининг, там и малыш уже поинтереснее выглядит, чем на первом)

Нравится Ответить
i666tar

Долго просто ещё ждать до второго, терпежа нет😃

Нравится Ответить
milka_h
Милка·Мама дочки (2 года)

Нет, не вредно. 8 октября для Скиринига по срокам уже поздно. Это будет просто УЗИ. А все важные показатели и размеры увидят на первом узи. Почему бы не пойти сразу на платный, в нормальные даты

Нравится Ответить
i666tar

Потому что наш врач в отпуске

Нравится Ответить
irenletto
Ирина·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

Ох уж эти мамы!))) Моя мне тоже всегда говорит: зачем ты вообще туда ходишь, вредно же...

Скрининг это и есть УЗИ, а УЗИ вреда никакого не несёт. Я тоже после второго скрининга повторила в платной, чтобы муж рядом был. Не переживайте)))

Нравится Ответить
i666tar

Вот у меня мама конечно паникёрша 🤦‍♀️🤦‍♀️😄

Нравится Ответить
anastasiya_154
Анастасия·В ожидании первенца

Раз вы платно записались-я бы к этой бесплатной вообще бы не пошла. У меня моя гиня спрашивала-давать направление на бесплатный или я хочу может к кому то платно пойти. Я бп ходила делала. Просто на этот же день бы записалась. Раз вам дали направление на анализы. Их в течении суток сдать надо, лучший вариант день в день, конечно

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки-младенца

Узи можно хоть сколько делать,а для скрининга первого конкретные сроки-11.6-13.6 недель

Нравится Ответить
celestial
𝓞𝓵𝓮𝓬𝓱𝓴𝓪 ·В ожидании первенца

Делала узи в жк и в тот же день переделывала в частной клинике

Все норм

Нравится Ответить
lavrovayana1996
Яна·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

За эту беременность сделано около 10 узи. Нервы куда вреднее 😅

И в конце концов, чем мы дышим, и что мы едим

Нравится Ответить
aetkachenko
Ася·Мама дочки-младенца

+

Нравится Ответить
helen_say
Елена·В ожидании первенца

Узи не несёт вреда здоровью ребёнка в утробе,уже давно доказано.

Я так вообще на ранних сроках чуть ли не каждую неделю ходила ,т.к переживала очень .

Нравится Ответить
markova90
Ирина·В ожидании первенца

На первом скрининге вас досконально проверят на все анамалии, нужные части тела и т.д., а во второй раз сделайте просто УЗИ и уже с мужем полюбуйтесь на малыша , по цене будет дешевле во первых и по длительности будет гораздо меньше ) а так не вредно , УЗИ это не облучение

Нравится Ответить
markova90
Ирина·В ожидании первенца

@marichka1012 Есть просто УЗИ и это не скрининг ! А есть Скрининг УЗИ , стоимость и длительность разная

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@markova90 это понятно. Но я бы за ЖК лучше проверила бы. Не в обиду врачам, оборудование мягко сказать, не совсем современное и времени на пациента совсем мало.

Нравится Ответить
markova90
Ирина·В ожидании первенца

@marichka1012 это уже другой момент, а вообще я сразу шла делать платно первый скрининг УЗИ и крови

Нравится Ответить
ketler_alena
Алена·В ожидании первенца

Нет не вредно..делайте сколько вам угодно

Нравится Ответить
i666tar

Спасибо 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

8 октября для скрининга уже поздно.

УЗИ можно делать при необходимости раз в неделю.

Нравится Ответить
i666tar

А что это влияет на что то ? Что поздно.. я же в 23 сентября хочу сходить... просто 23-го то я схожу но ничего не узнаю 🤷🏼‍♀️ я сама хотела раньше чем восьмого октября на платный скрининг, но наш крутой врач в отпуске

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@i666tar, просто 8 октября будет не скрининг, просто узи) увидите все что можно увидеть, даже скорее всего пол уже узнаёте на 100%

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@i666tar скрининг и кровь нужно сделать до 13,6 недель.

И кровь берут в день скрининга, максимум на следующий

Нравится Ответить
makhovskayan95
Анна·Мама дочки (1 год)

Не так, УЗИ ничем страшным не грозит ребёнку. Там недостаточно излучения, чтобы навредить. Некоторым по показаниям каждую неделю делают УЗИ. Естественно это не значит, что нужно каждый день бегать на него, но в вашем случае это оправдано.

Нравится Ответить
i666tar

Спасибо большое, успокоили 😇🌺🌺🌺

Нравится Ответить