татьяна
starsofmoscow
татьяна·В ожидании первенца

Девочки, я с детства страдаю хронической заложенностью носа . Сейчас конечно перешла с нафтизина( я на нем всю жизнь ) на тизин. Без капель жизни нет , головные боли , нет сна. Нет кислорода . У кого какой опыт ? Есть ли здесь хроники ? Тизин очень вреден сейчас ?

Комментарии

just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

Почему перед беременностью не разобрались с этой проблемой? Вам капли в родблок кто будет проносить?) ведь роды и 30 часов бывают.

У нормальных лоров есть схемы как слазить

Ну или операцию делают

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

@starsofmoscow, откуда вы знаете, какой у меня тон?) мы тут пишем какбэ.

я спрашиваю, потому что интересно за всю жизнь какие пробовали схемы и что, не помогли ни одна?

Я просто не понимаю, почему не пойти к хорошему специалисту, да отдать сумму за приём, но реально как рожать то без капель, в родблок вы идёте в ночнушке и тапках. может при беременности тоже можно схемой мометазона исправить

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

@ponchik123, вам повезло) мне гигиеничку не разрешили , муж в хирургическом костюме проносил

Нравится Ответить
starsofmoscow
татьяна·В ожидании первенца

@just__kate, как бэээ всего доброго

Нравится Ответить
lasangria84
Юлия Новикова·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Муж лет 10 на ринорме, слез при помощи промывания морской солью, долго не пользовался, но щас насморк и опять подсел☹️

Нравится Ответить
ponchik123
Софья·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Пробовали назонекс? Я на сосудосуживающих была лет 5-6. Месяц приёма назонекса и всё идеально

Нравится Ответить
starsofmoscow
татьяна·В ожидании первенца

Нет . Попробую

Нравится Ответить
ponchik123
Софья·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@starsofmoscow, ой, блин. Вам нельзя же. Это гормон, лучше к врачу сходить спросить по поводу назонекса

Нравится Ответить
darya_erm
Darya·Мама сына (2 года)

я 10 лет сижу, и в беременность сидела на Тизине/Ринонорме

Нравится Ответить
starsofmoscow
татьяна·В ожидании первенца

Как много зависимых )

Нравится Ответить
lena508
LenaGyseva·В ожидании первенца

Я тоже капельная наркоманка)))) Лет 17 капаю с небольшими перерывами. Не успела я до беременности с них слезть ( я на Ксилене). Хотя мне и схему лечения давали, несколько девочек прекратили капать. В беременность я пробовала сначала и пиносол, который можно и аквамарис есть, промываю....и снуп пробовала, все бестолку. Так и капаю Ксиленом, ибо на самом деле заложенный нос, головные боли, бессонница намного страшнее самих капель. Но после родов планирую с них слезть)

Нравится Ответить
zima89

18 лет нафтизином пользуюсь, привыкания нет, просто помогают лучше остальных

Нравится Ответить
jenyasema
Евгения·В ожидании первенца

Оох, помню как мучалась с этими каплями😭

Ездила делала снимок и постепенно слазила с них с помощью промывания морской водой и бессонных ночей.

Через какое то время опять подсела, только море помогло. В море выходила и промывала нос.

С тех пор пообещала себе никогда ни в коем случае не капать капли, даже если закладывает нос.

Как вспомню-ужас…

В то время перечитала много, знаю что люди по пол жизни на них сидят, по 10-15 лет…

Нравится Ответить
starsofmoscow
татьяна·В ожидании первенца

Моря облетела все )) не помогло

Нравится Ответить
jenyasema
Евгения·В ожидании первенца

@starsofmoscow, 😔

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (2 года)

Лазолван Рино попробуйте, мне помог)

Я тоже страдалица 😁

Не дышащий нос намного хуже каплей)

Вред капель не доказан)

Нравится Ответить
starsofmoscow
татьяна·В ожидании первенца

Попробую , тизин зашёл на ура . После 30 лет нафтизина уверена быда ничего не поможет

Нравится Ответить