Елена
mev861989
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки. У кого есть кошки,коты дома? Как считаете. Кто нежнее,преданнее? Кот или кошка?) у нас был кот,мне кажется ему вообще похеру на всех было🤣 А вот у подруги кошка,так она ребёнка защищает,такая прям защитница)))

Лучший комментарий

plotnikovaey
Кatya·Мама двоих (младенец)

У меня кот и кошка одновременно... Оба долбо*бы зажравшиеся 😅

Нравится Ответить
alexgordey
Александра·В ожидании первенца

Кот. Мой долбаёб

Нравится Ответить

Комментарии

detkam.konfetkam
Ирина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Собака 🤣

Нравится Ответить
shoora
Шурочка·Мама дочки (5 лет)

100%

Нравится Ответить
smallish
Евгения ·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

И кошки. И коты были. Все придурки 🤣

Нравится Ответить
supermarka
Марина ·Мама двоих (младенец)

У нас кот с мужем нежится, а кошка со мной

Нравится Ответить
lila1112
Лина·Мама дочки-младенца

Коты нежнее) у нас так было)

Нравится Ответить
orang32
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня 2 кота. Один сам по себе, на руки никогда не идёт, гладить только когда он разрешит. А второй сама любовь и нежность. Постоянно ластится, только присчдегь или ляжешь, то тут как тут. Обниматься любит очень

Нравится Ответить
ola1802
оlga &·Мама дочки (3 года)

От нашего кота самим надо защищаться 😄своеобразный очень, британец деловой!

Нравится Ответить
aleksandrasergienko1991
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

И кот и кошки каждый по своему хорош!!! У нас кошечка чистолюбивая, аккуратная во всем , в еде конечно привередлива , она наша любимица , спит отдельно иногда только приходит понежиться)))

Нравится Ответить
pinetka003
Татка ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

У меня две кошки, сучки ещё те. Подходят, когда им надо. Чтобы рядом спать- такого нет. Когда дочка плачет, одна из них прибегает и трётся около неё, жалеет.

А вообще слышала, что кошки/коты отражают характер хозяина

Нравится Ответить
zanoza.asia85
Стася·Мама двоих (3 года, 11 лет)

У меня был кот персидский.Высокомерный, наглый.Всегда умудрялся смотреть с высока на нас, как на прислугу. Не давался гладить его,если я чихала так он шарахался от меня и даже еду не ел пока я не отойду от его миски😀( а говорят что коты лечат,ага), ребёнка не царапал, но шипел на него.Сейчас кошка у нас шотландка тоже не особо ласкучая, но любит чтоб её гладили, спит рядом.С младшим у них любовь, только ему можно её тискать, мять, таскать, а она ему руки облизывает и бегает за ним за ноги хватает( играет).

Нравится Ответить
kit-katya
Катерина ·Мама сына (4 года)

Какой характер попадётся, ль пола не зависит (если кастрированы)

Нравится Ответить
podrughaka
Марина ·Мама дочки (4 года)

Не играет роли пол. Играет роль характер, темперамент. Как у людей

Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас кошечка молодая. От детей прячется, максимум, охотится на них🤣руки не любит, может, подойти и разрешить себя погладить.

Нравится Ответить
natasolov
Наталья·Мама двоих (младенец)

Все животные разные, кот или кошка роли не играет (у меня 2 кошки, одна злая, другая добрая).

Нравится Ответить
bublikya1323

Кот. Он ласковый ,когда 7олодный. Оооочень ласковый. И когда мёрзнет ,тоже мимишка. А когда у него все хорошо , хрен к себе подпустит. Весь вывернется и орать будет, как будто его пытают. Тут не от пола зависит , а от характера и воспитания. У мужа давно была кошка , которая прокусывала бойцовские перчатки.

Нравится Ответить
sofelllany
Sofi·Мама сына (1 год)

Кошка. Эгоистичная сука. Но любимая ❤

Нравится Ответить
na_minivene
Натали·Мама троих детей

Не от пола зависит, а от породы и вообще от характера. У них у всех свой характер

Нравится Ответить
mitoshop
Ирина·Мама дочки (6 лет), беременна (18 нед.)

Мне кажется это от характера зависит и от воспитания , у нас и кошка нежнее нет никого , у тети мигера жесть , я ее аж сама боюсь , кот был тоже с таким драным характером , поэтому все думаю зависит от характера

Нравится Ответить
alexandra_qz
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Был кот, верный, даже в кроватке спал и когда просыпался ребёнок пытался вылизывать волосюхи, что бы успокоить 🙈 его не стало. Подобрали с улицы другого кота. Однажды надо было сыну капли в глаза закапать (они не щипят) и тут сын как заорёт , не знаю по какой причине. Прибежал этот подобранный кот и покусал меня 🤣 я сначала не поняла. Один орет, второй кусается… хотела коту навалять люлей, потом дошло до меня 🙈 защищал. Теперь, когда появился младший, и если он плачет, кот себе места не находит. Допустим ребёнок орет у меня на руках, кот идёт кусать мужа 🤣 кошек у меня не было, не знаю зависит ли это от пола животного

Нравится Ответить
kotekat
Котэ·В ожидании первенца

У нас кошка))более злого создания я не видела, разрешает себя гладить только когда хочет сама, в ином случае кусается и шипит, но все равно ужасно ее любим🥰

Нравится Ответить
annette_ekb
Аня·В ожидании первенца

У нас кот. Более преданного существа я не встречала в своей жизни. Предан он именно мужу. Прям как ручной попугай, может даже у него на плече сидеть пол вечера. Ждёт мужа с работы, скучает, тоскует, чувствует, когда тот болеет, сразу тоже начинает хандрить. Ко мне просто с любовью относится, с такой снисходительно-отеческой🙂 а вот с мужем они две частички одной души. Беспородный, кстати, помесь брита и шотландца.

Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня у папы такой кот. Папу обожает, если его нет дома, то пока не выпустишь на улицу-не успокоится. Тоже помесь-мама нечистокровный сфинкс, а папа какой-то кот неизвестный😁

Нравится Ответить
ujanin

@shuka мой кот такой тоже, любит папу. Тот его забирает с весны до конца лето. Кота сразу будто подменили , там он послушный

Нравится Ответить
mev861989
Елена·Мама двоих (младенец)

Вот почитала,теперь думаю может попугая завести🤣🤣🤣

Нравится Ответить
aleksa_kudr
Александра·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

У нас были попугаи... Но кошка оказалась охотницей😔

А вообще я люблю экзотических питомцев) У нас помимо кошки дома: рыбки, эублефары (гекконы), змея и паук-птицеед😁

Нравится Ответить
yandex.ru
Инкогнито·Мама дочки-младенца

У нас рыбки, вот из нормально 😂 можно забыть покормить

Нравится Ответить
___olyyyy
Olya·Мама дочки (1 год)

Не вариант😄 с раннего утра чирик чирик, ежедневное чирик чирик

Нравится Ответить
nata-pridvorova
Наташа·Мама сына (5 лет)

Нежнее собаки 🤣🤣🤣 кошки сами по себе, у меня кошка, подходит ко мне когда ей надо или хочет что б не погладил, а так и цапнуть может

Нравится Ответить
aleksa_kudr
Александра·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

У меня кошка спит на моих ногах... Бесит блин. А так хорошая. Младшего сына выгуливает, всех собак разгоняет😂

Нравится Ответить
angelinae
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Мне кажется кошки ласковее. У меня только кошки были 😂

Но согласна что зависит от темперамента и от породы

Нравится Ответить
yandex.ru
Инкогнито·Мама дочки-младенца

У меня кошка боится всех и детей особенно.. порода вислоухая шотланка

Нравится Ответить
plotnikovaey
Кatya·Мама двоих (младенец)

У меня кот и кошка одновременно... Оба долбо*бы зажравшиеся 😅

Нравится Ответить
asty_fay

У меня к кошке не подойти. Она только для красоты 😂Корми, говно убирай, любуйся.... Но, хочешь погладить отхватишь сразу же😅 на руки только ко мне,больше никого не признает. Когда на даче летом жили мышей ловила и приносила мне, вот такая любовь😁Но вот кстати ребенка не царапает, просто убегает и все.

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас была кошка-вроде и любила, а вроде и стерва. Скучаю по ней.

Нравится Ответить
alexgordey
Александра·В ожидании первенца

Кот. Мой долбаёб

Нравится Ответить
mev861989
Елена·Мама двоих (младенец)

Коротко и ясно🤣🤣🤣👍

Нравится Ответить
libertalia
Юлия·В ожидании первенца

Кот😊 а вообще, я верю что у каждого животного есть свой характер с детства, как и у людей. И ничего тут неважно, ни пол, ни окрас, ни порода. Ты либо влюбляешься и принимаешь, либо не заводишь))

Нравится Ответить
diana_z
Диана·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Тоже слышала о влиянии породы на характер и повадки кошки. Некоторые пофигисты, им никто не нужен. Некоторые как Нянечка носятся с малышами, с пожилыми)

Нравится Ответить
___olyyyy
Olya·Мама дочки (1 год)

Всю жизнь были только кошки, все ласковые, не кусали и не царапали, сейчас кошка это жесть, мы ее боимся порой😄 но к ребёнку не лезет, а нас может за ногу просто так начинать кусать, играться так

И очень привязана к мужу, тот уходит, она начинает ходить и мяукать, нас будить

Бывает ласковая, когда есть хочет 😂

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·Мама сына-младенца

Мой кот прилипала ещё тот,спит с нами только

Нравится Ответить
yulisa_12
Юлия·В ожидании первенца

По-моему не играет никакой роли кот или кошка. Больше роль играет порода.

Нравится Ответить
alexandra_qz
Alexandra·Мама двоих (младенец)

@yulisa_12, возможно мама-кошка показала. Мама-кошка же учит своих котят умываться и ходить на лоточек. Заметила, если кошка шугливая и окатилась в подвале (у нас в доме бывало) то и котята сразу убегают когда за несколько метров видят человека 🤔 или в деревне, приводила сама к своим котятам, они и потом ручные были.

Нравится Ответить
yulisa_12
Юлия·В ожидании первенца

@alexandra_qz да, возможно, мама ее тоже била собак.

Нравится Ответить
aleksa_kudr
Александра·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@juliaeg только далеко не каждое животное поддаëтся воспитанию 🤷‍♀️

Нравится Ответить
aigulka33
Aigul·Мама дочки-младенца

У нас был кот. Умер на днях. Был очень ласковым и нежным. Очень его полюбили…

Нравится Ответить
mev861989
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас ушёл из дома 3 недели назад( Наверно попал в беду( так и не вернулся(

Нравится Ответить
aigulka33
Aigul·Мама дочки-младенца

@mev861989, муж очень тоскует по нему, у них особая любовь была 😒 ещё на одного не решимся, наверное. Говорит, что больше не хочет привязываться.

Нравится Ответить
mev861989
Елена·Мама двоих (младенец)

@aigulka33, у меня муж кстати тоже привязан был к коту. Всегда печально когда домашние животные уходят от нас😞 но и без них как то тоскливо😞

Нравится Ответить