Екатерина
katty_ami
Екатерина·Мама двоих (младенец)

🆘 Девочки, срочно кто не спит, посоветуйте , что даёте деткам от кашля, что работает?

И если используете небулайзеры, то какие?

11

Лучший комментарий

sofa2011
Софья 🦂·Мама сына (4 года)

Детям не дают никаких сиропов от кашля, они увеличивают продукцию слизи, и физически ребёнок не может её откашлять. Можно только всё усугубить.

Ингаляции только при ларингоспазмах/стенозах!

Обильно поить, влажный воздух - всё 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (4 года)

Обильное тёплое питье, свежий воздух, солевой раствор в нос. Сиропы увеличивают количество мокроты, а у детей вашего возраста, лёгочный аппарат недостаточно хорошо развит ещё, он не может откашлять то количество мокроты, которое спровоцирует сироп. И такая ситуация можем привезти вплоть до пневмонии. Так что я б на вашем месте хорошо подумала!

Нравится Ответить

Комментарии

makeea
Ольга·Мама дочки (5 лет)

От ацц кашля усилился до немогу (((, врач тогда выписала ренгалин. Помог. Теперь только ему доверяю

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
katty_ami
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
whiskascat2017
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (4 года)

Обильное тёплое питье, свежий воздух, солевой раствор в нос. Сиропы увеличивают количество мокроты, а у детей вашего возраста, лёгочный аппарат недостаточно хорошо развит ещё, он не может откашлять то количество мокроты, которое спровоцирует сироп. И такая ситуация можем привезти вплоть до пневмонии. Так что я б на вашем месте хорошо подумала!

Нравится Ответить
whiskascat2017
Виктория ·Мама дочки (3 года)

При кашле нам назначают сироп с плющем, например Пектолван- Плющь. Маленькой давала Ангин-хель, мне нравился эффект. Хотя есть противники этих препаратов. Небулайзер без назначения лучше не стоит.

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Кашель разный бывает,врач должен слушать.Продуктивный ничем не лечу.

Нравится Ответить
skodanatali21
Натали·Мама четверых детей

У нас кашель из-за соплей. Лечим нос.

Нравится Ответить
storozhuk_elena
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да кашель кашлю рознь! Нельзя просто так давать ребенку лекарства от кашля!!! Пойдите к хорошему врачу, чтобы он послушал и уже исходя из конкретно вашей проблемы - назначил лекарство. Сиропы маленьким детям вообще не дают. Старшему в этом году назначали АЦЦ, но там и ситуация была полная жопа. Небулайзер у нас Little doctor. И куме такой же дарила. Мы обе очень довольны)

Нравится Ответить
nastyazui7
Анастасія Зуй·Мама сына (2 года)

Сиропов очень много перепробовали. Толком ничего не помогло. Более менее ещё при сухо кашле Бронхипрет, при мокром потому Аскорил. Но лучше всего нам помогли саше АЦЦ и небулайзер Лазовлан раствором

Нравится Ответить
mama_zhori_i_vani
Лина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Массаж отхаркивающий делаю при влажном кашле.

Нравится Ответить
sofa2011
Софья 🦂·Мама сына (4 года)

Детям не дают никаких сиропов от кашля, они увеличивают продукцию слизи, и физически ребёнок не может её откашлять. Можно только всё усугубить.

Ингаляции только при ларингоспазмах/стенозах!

Обильно поить, влажный воздух - всё 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
angel855
Анжела·Мама дочки (3 года)

Лорде можно подышать, фривей комби или небутамол

Нравится Ответить
katty_ami
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Благодарю

Нравится Ответить
ksutka111
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ингаляции, от кашля зависит .. аскорил бы не давала очень много побочек, у нас была сильная аллергическая реакция

Нравится Ответить
katty_ami
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Поняла. А что Вы даёте?

Нравится Ответить
ksutka111
Ксения·Мама двоих (младенец)

@katty_ami теплое молоко с мёдом, масло какао. Но главное лечение ингаляции. У нас ларингитный и бронхитный кашель постоянно

Нравится Ответить
alina_maliina
🌺Happy·Мама сына (3 года)

Тоже самое сегодня ((

При мокром завтра будем давать Амброксол по 2,5 мл 3 раза в день

Нравится Ответить
katty_ami
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
vika_tkachenko_
Виктория·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
katty_ami
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Благодарю

Нравится Ответить
victoria18v
Виктория·Мама сына (2 года)

И нам лорде назначил врач

Нравится Ответить
etogaika
Гайка·Мама сына-младенца

Скажите пожалуйста а вы разводите с физраствором лорде?

Нравится Ответить