Виктория
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

‼️‼️‼️Help‼️‼️‼️

🆘🆘🆘Температура 38.9 🌡🌡🌡

Мамы, что делаете с такой температурой? Буду благодарна всем за ответ🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ничего не беспокоит, вернулась вечером с прогулки, почувствовала, что ребёнок горячий. Поела неочень, покупалась, глаза стеклянные. Уснула хорошо, пошла померить температуру, а тут такое. Дала нурофен. Может температура и не такая высокая, в комнате 19 градусов, спит под одеялом после ванны. Что сейчас делать? Через сколько подействует лекарство?

Лучший комментарий

zelenogradka
Диана·Мама дочки (5 лет)

Жаропонижающее дали. Собственно все. В комнате прохладно, ребёнка не кутайте, давайте много пить. Дозировка нурофена в сиропе-половина от веса ребёнка, парацетамол как в инструкции.

Нравится Ответить
amyrom7
Наталья·Мама сына (2 года)

Дайте нурофен и разденьте. У моего обычно в течение часа спадает

Нравится Ответить

Комментарии

matreshkaya
Яяя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ничего особо

Нравится Ответить
amyrom7
Наталья·Мама сына (2 года)

Дайте нурофен и разденьте. У моего обычно в течение часа спадает

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

Вот через час после нурофена 39. Убрала одеяло. Девочки выше говорили, что нужна дозировка половина от веса. А я дала 5 мл, а не 6, как по инструкции до 16 кг.

Нравится Ответить
amyrom7
Наталья·Мама сына (2 года)

@vikentijk я тоже обычно даю 5мл

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

@amyrom7, спасибо большое 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (5 лет)

Жаропонижающее дали. Собственно все. В комнате прохладно, ребёнка не кутайте, давайте много пить. Дозировка нурофена в сиропе-половина от веса ребёнка, парацетамол как в инструкции.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (5 лет)

@vikentijk, я бы убрала одеяло и накрыла каким-нибудь тонким легким пледом.

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

@zelenogradka, да, есть тонкий. Спасибо большое 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (5 лет)

@vikentijk, выздоравливайте

Нравится Ответить
taraserg
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Наблюдать, питье обильное

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

Да, после нурофена дала воды сразу. Спасибо большое 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
ln....
Elena·Мама дочки (4 года)

Ничего не делать, если не беспокоит. Нурофен же дали, посмотрите через часик, если упадет на пол градуса, уже хорошо, спите спокойно)

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое, успокоили, нужен был здравый комментарий)))🌹🌹🌹

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

Блин, прошёл час, а температура 39 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
nasananas_
Anastasia ·Мама сына (4 года)

Нурофен быстро подействует. Такую высокую всегда на ночь сбиваю

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

Блин, прошёл час, а температура 39 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
nasananas_
Anastasia ·Мама сына (4 года)

@vikentijk, раскройте ребенка

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

@nasananas_, да, вот раскрыла сейчас

Нравится Ответить
yulduz__k
Юлдуз·Мама дочки (1 год)

Моя если на ночь температурит, обязательно даю нурофен, днем та можно понаблюдать и все такое, но на ночь сбиваю чтоб спала нормаотно. Действует где то в течении 20 минут

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

Ну вот вернулись в 20.30 домой, ничего не предвещало беды называется. Спасибо большое 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

Блин, прошёл час, а температура 39🙈🙈🙈

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

я такую не сбиваю... если к 39,5 ближе то да. а так если что можно еще раздеть, снять подгузник и полотенчико прохладное на голову

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

@miss-wolf, ну я перед сном ещё на уши понажимала - не болят. Да и в целом не плачет. Просто уставшая и глаза стеклянные. На протяжении дня вообще все как обычно. Пришла с улицы в 20.30 и горячая. Что за хрень 😡

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@vikentijk, вирус какойто возможно раз так быстро и внизапно поднялась. поправляется пусть скорее 🌹

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

@miss-wolf, спасибо большое 🙏🏻🙏🏻🌹🌹🌹

Нравится Ответить