Евгения
k1316advocat
Евгения ·Мама дочки (1 год)

девочки, Превенар 13. Что думаете? за /против ?

п.с. тех, кто в принципе против любых прививок прошу не отвечать)

1

Комментарии

anna_______
Anna_Anna·Мама дочки (3 года)

Делали превенар ,болела всем что входит в список с осложнениями

Нравится Ответить
ekaterin1988
Екатерина ·Мама сына (2 года)

За, мы делали Синфлорикс.

Нравится Ответить
chursina1
Міла ·Мама двоих (3 года, 3 года)

Делали в конце августа,перенесли отлично

Нравится Ответить
ikliupa
Ірина·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Делали в июле

1,5 недели назад пошли в сад и уже заболел с высокой темпой и остальным «букетом», но я за то что делать

Перенесли хорошо

Нравится Ответить
mama_vanechki
Катерина·Мама сына (3 года)

Мы делали ребенку в 2,3, никаких реакций не было. За первый год садика болел часто, но без высокой температуры и жуткого кашля (до прививки это постоянно было). Может, конечно, совпадение, но я за прививку.

Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына (1 год)

Это что?

Нравится Ответить
sorokinaira95

За . Будем делать в 2 года перед садом !

Нравится Ответить
yaninks
Яна·Мама сына (4 года)

За))

Нравится Ответить
polinalavrenko
Полина·Мама сына (2 года)

Синфлорикс выбрали, это если ребенку. Себе хочу Превенар, но пока руки и финансы не доходят 🤣

Нравится Ответить
marishka30
Марина·Мама двоих (4 года, 13 лет)

За.

Нравится Ответить
zheckova.ek
Жекова Екатерина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Однозначно за

Нравится Ответить
littlecats
·Мама дочки (4 года)

Сделала себе, мужу и ребёнку

Нравится Ответить
kscapital
Ксения ·Мама двоих (4 года, 4 года)

За! Хочу сделать, как только появится возможность….

Нравится Ответить
yuliiab
Юлия·Мама дочки (1 год)

За, кололи всей семьёй

Дочка совсем малышка была, то делали Синфлорикс

Нравится Ответить
mankea
Катерина ·Мама дочки (1 год)

За, собираюсь делать

Нравится Ответить
marishka_07
Марина·Мама дочки-младенца

Только что говорила с подругой и она своей малой поставила прививку эту, врач посоветовала, потому что малая болеет часто из-за этого садика.. и идут осложнения. не знаю повлияет ли это прививка на такое… просто сама ещё не вникала что это и от чего))

Нравится Ответить
alinka8527
Алька ·Мама дочки (3 года)

Все зависит от организма , знакомая делала , то малой так и болел 🤪

Нравится Ответить
yaninks
Яна·Мама сына (4 года)

Прививка от усложнений при болезне))

Нравится Ответить
alinka8527
Алька ·Мама дочки (3 года)

@yaninks да не правильно выразилась , вообщем болезнь все так же протекает с осложнениями (

Нравится Ответить
kate_annies_mom

За , но мы сделали синфлорикс

Нравится Ответить
0954016378www
Диана·Мама сына (1 год)

За

Мы вот только сделали ее

Нравится Ответить
vlada_26
Влада·Мама сына-младенца

А когда его нужно делать? В каком возрасте можно?

Нравится Ответить
k1316advocat
Евгения ·Мама дочки (1 год)

насколько знаю с 6 мес

Нравится Ответить
zirochka86
KK·Мама дочки (1 год)

За. Укололи всей семьёй ещё год назад, ребенку поставила вторую дозу три месяца назад

Нравится Ответить
zirochka86
KK·Мама дочки (1 год)

@xxxalinamymail с года до двух две дозы, после уже одна. До года три, по-моему

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (2 года)

@zirochka86, 🤔нам педиатр сказала что аналог превенара колят две а сам превенар 1,но мы только собираемся ее делать

Нравится Ответить
zirochka86
KK·Мама дочки (1 год)

@xxxalinamymail так если вам два года, то уже одна доза идет

Нравится Ответить
julianejyta
Юлия Нежута·Мама дочки (4 года)

Делали, только за

Нравится Ответить
oponomarova
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

За, будем делать

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·В ожидании первенца

Знакомая делала дочке, вот уже несколько месяцев не болеет. Сестра так же сделала сыну вот недавно, посмотрим как будет, к то неделю в саду, месяц дома. Так что больше-за, это лучше чем болеть реально каждый месяц

Нравится Ответить
k1316advocat
Евгения ·Мама дочки (1 год)

просто мы зачастили болеть.

педиатр предложила после выздоровления уколоть превенар

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·В ожидании первенца

@k1316052018, ну вот в таком случае когда реально детки болеют, я думаю это лучший вариант, плюс, насколько я знаю, от этой прививки побочек нету. У меня сестра делала в частности ой клинике, ей все показали, сроки годности, что она с холодильника и сохранялась правильно, подписала договор, что клиника полностью несёт ответственность за эту прививку. Ребёнка перед уколом осмотрели что не болен, в общем страхи минимальны. Так как племяш болеет это просто кошмар, я думаю что это самый правильный выбор

Нравится Ответить