Кристина
dari_happiness
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Девочки, кто сколько принимал прогестерон ? Изначально было по 300, потом снизили до 200, а сейчас отменили вовсе.. страшновато что-то🤪

Комментарии

hordiienko1994
Альона·В ожидании первенца

По протоколах більше 200 не можна призначати. Я 10 днів пила 200 і все

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (2 года, 20 лет)

В 24 недели уже плацента питает ребёнка. Прогестерон имеет не такое сильное значение. Так что не бойтесь, но наблюдайте за собой. Его обычно и отменяют после 1 триместра, вас ещё долго на нем протянули.

Периодически тонус это нормально.

Дальше вообще тренировочные схватки начнутся, это тоже нормально.

Знаете как быстро снимать тонус дыханием? Мне всю беременность очень помогало. Научили на йоге для беременных.

Нравится Ответить
telishchuk.s
Светлана·В ожидании первенца

Мне уменьшали до 100 -5 дней потом отменяли.

Нравится Ответить
ilonkam
Илона·В ожидании первенца

На вашем сроке отменили (было 200, потом неделю 100 и всё) начались потягивания -вернули к 100 до 36 недели

Резко отменять его нельзя с 200

В любом случае нужно переходить перед отменой на 100 на какое-то время

Нравится Ответить
ksu201608
Ксю·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ilonkam я уверена за себя, что если б я его пила то не родила б раньше срока. Чем дольше ребёнок сидит в животе тем лучше)))

Нравится Ответить
ksu201608
Ксю·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ilonkam ну в 37 или 38 это уже зрелый малыш, хороший вес и тд, поэтому не переживайте! У меня сын в 38,3 родился и все ок 3400 и 57 см, а дочка в 36,3 была 2330 и 47 см

Нравится Ответить
ilonkam
Илона·В ожидании первенца

@ksu201608, 🤗🤗🤗🤗

Нравится Ответить
tsvldz777
OlgaTs·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Тонус - не показник до прогестерону!це нормальне явище, другу вагітність маю тонус з самого початку!

Нравится Ответить
ksu201608
Ксю·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Если есть тонус или какие-то выделения то он нужен, если все ок, то нет.

Нравится Ответить
dari_happiness
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Выделений нет , но живот иногда потягивает

Нравится Ответить