All_lii
alesi4ka5
All_lii·Мама дочки (2 года)

Интересно, у нас есть частные садики с оплатой за день перебывания, а не за месяц? По 3-5 дней в месяц ходить как-то грустно 🤔

Комментарии

keti.ket
❤️ Мої ДІТИ - мій ВСЕСВІТ🌍·Мама двоих (2 года, 13 лет)

На святошино тоже есть такой "Екограй". 6000 стоит если ребенок будет посещать 3 раза в неделю. Но есть и ежедневная оплата 630грн, можно водить когда удобно. Садик отличный, с детками очень хорошо занимаются.

Ну а полный месяц 10т.

Нравится Ответить
alesi4ka5
All_lii·Мама дочки (2 года)

Спасибо, интересно 🙂. Может ещё где-то и на теремках такой найдётся)

Нравится Ответить
irusya_vasya
Ируся·Мама дочки (3 года)

Насколько я знаю, в частных садах оплата строго помесячно, независимо от того, сколько дней ребенок был в саду. Только оплату за питание могут пересчитать, но везде по-разному.

Нравится Ответить
alesi4ka5
All_lii·Мама дочки (2 года)

У нас так же. Вот и получаеться, ребёнок в саду 5 дней был за месяц, а оплата за сад 100%. Получается и я на работу выйти не могу, и ребёнок дома болеет и 10 тысяч за сад отдай 🙁

Нравится Ответить
irusya_vasya
Ируся·Мама дочки (3 года)

@alesi4ka5 ну да, это конечно обидно (( такой себе минус частного сада. По сути, за те же деньги можно няню оплачивать... Но конечно, сад это не заменит..

Нравится Ответить
alesi4ka5
All_lii·Мама дочки (2 года)

@irusya_vasya, сад отличный, очень нравится и мне и ребёнку. Но эти болячки 😭, я к такому не готова была 🙃

Нравится Ответить
fishka.julia
Юля ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

А как же аренда помещения, организация процесса, зарплата воспитателей и куча других постоянных расходов. Наверное только гос. Кстати в яслях было 17 детей но больше 10ти не ходило обычно.

Нравится Ответить
alesi4ka5
All_lii·Мама дочки (2 года)

Не знаю как эти расходы, просто знаю что в соседнем государстве есть такие сады 🤣 вот интересно есть ли у нас. У нас в гос саду в яслах 30 (!) детей, как для ясел очень много

Нравится Ответить