Лиза
liza-betta
Лиза·В ожидании первенца

Девчат а кому ставили пессарий? После установки постельный режим или все таки можно гулять и делами заниматься?

Комментарии

so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Я неделю лежала обязательно, первые 5 дней в стационаре. Но у меня и тонус был постоянно. Вроде первую неделю норма это...

Сказали организм будет привыкать, ну ещё первую неделю избегать запоров

Нравится Ответить
aleksandramilaya
Саша·Мама дочки (1 год)

Были швы правда, но врач на месяц дала строгий постельный режим

Потом начала выходить гулять, что то по дому делать

Нравится Ответить
kateriina
Катерина·В ожидании первенца

Врач запретила только интим и плавать/ванны)

Остальное все как обычно

Нравится Ответить
anje_lika1993
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Мне ставили со старшим сыном,был полный покой,вставала покушать и в туалет

Нравится Ответить
anoxinaem
Элина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Подруге ставили в 20 недель, нельзя в ванной лежать, плавать в водоемах, сидеть на корточках, поднимать тяжести, все остальное как обычно, в 36 недель сняли, пошла 39 неделя все ещё ходит 😂

Нравится Ответить
vinnikova76
✨💫✨ Блогер Мама 6х и Сфинксов Марса и Лу'ны·Многодетная мама (5 детей), беременна

Я всё делала как и прежде, не лежала постоянно. Но у вас двойня, так что не могу советовать. Вам реально надо беречь себя, с одним легче конечно

Нравится Ответить
nikol1920
николь🌺·В ожидании первенца

Можно заниматься делами конечно, мне в 30 недель поставили, и снимут в 38, нельзя же все 2 месяца лежать в постеле🙈

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@vinnikova76 если поставили на большом сроке (мне тоже в 30 недель) могут снять и позже. Мне снятие назначили тоже в 38 недель)

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@nikol1920 а какая у вас шейка размером была в 30ть? Мне сказали сразу зарожаю как снимут, поэтому не хотят рано снимать, у меня была 24 и мягкая

Нравится Ответить
nikol1920
николь🌺·В ожидании первенца

@za_svoei_mechtoi у меня 25 и открыт зев на 2 пальца

Нравится Ответить