Светлана
svetlashka77
Светлана ·Мама сына-младенца

Девочки, успагойте меня)))или добейте уже до конца 😄😄

Малыш сейчас очень очень активно изучает все предметы дома, ему интересно все кроме игрового места и игрушек)))

Стараюсь, что бы небыло нигде ничего маленьго тянет все в рот, или кусочек обоины, или крошка от еды и т.д.

Что бы что то сделать например на кухне, я сажу его в стульчик, и включаю мультфильмы))

Короче, меня мучает совесть что я его мультиками завлекаю, но по другому я просто не смогу приготовить или убраться на кухне.

Понимаю, что мы живём уже в то время где это не избежно, но короче меня гребет по этому поводу 🙃🙃🙃🙃

1

Комментарии

valeriakolomiets
Валерия·Мама сына (1 год)

В вашем возрасте давала посуду которой можно было тарахтеть) или обкладывала игрушками. Как ни крути он много попробует на зуб, главное что бы мелких деталей не было вокруг. К мультикам привыкают быстро, по своему опыту знаю😔

Нравится Ответить
svetlashka77
Светлана ·Мама сына-младенца

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (5 лет)

Рано мультики.

Дайте судки разного размера,ложки и 🔥🔥

Нравится Ответить
k.julik87
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мультики рано однозначно. Я брала с собой на столешницу садила и давала кухонные безопасные вещи. Моя бабушка мне в таком возрасте разрешала на кухне шкафчик "разносить" - кастрюльки, крышки...все шло в ход. Попробуйте придерживать ребенка возле себя. Вскорости от мультиков ребенок не сможет ничем себя развлекать кроме как мультом.

Нравится Ответить
nataliia52352
Наталья·Мама сына (1 год)

Чем больше будете запрещать , тем интереснее ему будет . Нужно удовлетворить интерес. Я на кухне убирала все лишнее в ящиках ,он играл кастрюлями пакетами бутылками. И обязательно научите его слову Плюнь , вдруг что то возмет в рот что бы при вашей команде мог выплюнуть .

Нравится Ответить
alexandrakaravay
Александра·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
elena2627
Helen ·Мама дочки-младенца

Крутяк, где покупали?

Нравится Ответить
alexandrakaravay
Александра·Мама сына-младенца

@elena2627, муж сам сделал. Часть заготовок взяли с розетке часть с Эпицентра.

Нравится Ответить
elena2627
Helen ·Мама дочки-младенца

@alexandrakaravay супер идея.

Нравится Ответить
natalinata95
Nata·Мама сына (2 года)

мультики очень рано, лучше не стоит.

Нравится Ответить
harmonykristine
Kristina. ·Мама двоих (младенец)

Пускай лазит возле вас, просто уберите все опасное. Крошка/бумажка - это не опасное. Он так мир познаёт. И со временем поймёт, что то «кака»😊

Нравится Ответить
nata_nats
Нат·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старайтесь готовить когда ребенок спит)но если стоит выбор между оставить без присмотра в другой комнате и посадить смотреть мультики рядом,я бы выбрала второе)

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (2 года)

Я обирала все ж вивчення світу дитиною, а не штучні не корисні мультики

Не те щоб прям я від них жахалася, але на крайній випадок, а не кожен день аби дитина не заважала

Так, інколи психувала, інколи готувала коли вона на ніч засне ітд, але не мультики на "від**бісь", пробачте.

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (младенец)

Вы правы, мультики это лишнее. Просто сделайте на кухне все максимально безопасно для него и пустите на волю))) дайте какие то безопасные новые вещи - лопатка, силиконовая кисточка, ложка чтоб постучать и готовьте)

Нравится Ответить
oponomarova
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я такая, что лучше пусть все тянет в рот, изучает вокруг. С дочкой получалось реализовывать на все сто. У нас целый день был бардачина, всё вывернуто, всё валялось, но к 19, к приходу мужа, я наводила везде порядок. Вот только бы не дать мультики.

А муж мой наоборот)) его очень раздражает беспорядок и ему проще дать мультики, только бы ничего не валялось)

Нравится Ответить
ankamanka
ankamanka·Мама двоих (младенец)

меня спасает манеж, прыгунки еще можно приобрести и минут 15-20 у вас есть)

Нравится Ответить