Надежда
nadinella
Надежда·Мама двоих (младенец)
post image

Добрый вечер, девочки. Начала ходить на маникюр и обнаружила, что вот это место на подушечках, ближе к ногтю быстро стало грубеть и трескаться (мастер там обрабатывает насадкой тоже) раньше такого не было. Кто знает почему так? Много дискомфорта доставляет, даже думаю поставить пока на паузу эти процедуры или дело в мастере? Чем можно облегчить неприятные ощущения?

Комментарии

andromeda990
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

У меня так же. Началось с месяца пятого как начала ходить. Как началось - обрабатывали насадкой. Уже несколько месяцев под ногтями мастер не трогает эти места, тестируем разные базы и топы, ещё пила витамины Аевит месяц и ежедневно мажу кремом для рук на ночь - пошло на спад. Выявила аллергию на хозяйственное мыло (как только им постираю - на следующий день сушится и трескается кожа подушек) и аллергия на Фэри. Теперь все домашние работы только в нитриловых перчатках (эти самые гипоаллергенные. Не латексные и т д). И вот я неделю назад сделала маникюр. Из новых материалов был матовый топ. На момент маникюра проблема была с двумя пальцами правой руки. И со следующего дня после маникюра подушки начали сушиться снова и теперь у меня не 2 пальца сухие, а больше 😕.

Обязательно скажите мастеру про это. Пусть подбирает и записывает какие материалы на вас использовал. Мой мастер ведёт карточки клиентов и к ней ходят 3 человека с аллергией на гель лак. А она подобрала им материалы и теперь всё отлично.

Нравится Ответить
nadinella
Надежда·Мама двоих (младенец)

@andromeda990 ничего себе (

Нравится Ответить
andromeda990
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

@nadinella час назад была у дерматолога, заодно и подушечки показала, она сказала что кожа здоровая, но прописала Аевит и в качестве ухода мази эмоленты. И показаться ей без покрытия гель-лаком.

Нравится Ответить
nadinella
Надежда·Мама двоих (младенец)

@andromeda990 большое спасибо

Нравится Ответить
viktoriakristall.keratin.botox.nano
Виктория·Мама сына (1 год)

От того что спиливают там, кожа грубеет, к пяточкам это тоже относится

Нравится Ответить
guzel_taiupova
Гузель·Мама четверых детей

Посоветовала бы курс коллагена пропить

Нравится Ответить
miss.koneva
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я сама себе маникюр делаю и заметила, что чем больше и тщательнее где-то убирать грубую кожу, тем быстрее там новая нарастает не менее грубая, может и правда, пусть в этих местах мастер не пилит ничего, там вроде особо и не нужно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Для облегчения можно масло мансарды или чайного дерева

Нравится Ответить
nadinella
Надежда·Мама двоих (младенец)

Спасибо, попробую

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Больше на аллергию похоже, чаще всего такая на средство для обезжиривания Северину, может быть на базу для гель лака если она совсем китайское 💩, да и на нормальную базу тоже может быть, пока попробуйте мастера сменить, если останется то тогда не делать покрытие

Нравится Ответить
nastasik333
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Смотрите чтоб пластина от ложа не начала отходить. Я теперь о маникюре забыла надолго (

Ну и да, пусть там не обрабатывает. Мне ни один мастер там не обрабатывал

Нравится Ответить
__viktoriya__
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Скажите мастеру чтобы там не трогала, чем больше пилите тем больше будет грубеть. И вообще там никогда не снимают шелушения🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
nadinella
Надежда·Мама двоих (младенец)

Вот капец🤦‍♀️🤬

Нравится Ответить