kelinkaSabina
kilinkasabina
kelinkaSabina·Мама сына (1 год)

Девочки помогите разобраться

Почему оплачивается вступительный взнос ?

В договоре написано оплатить вст взнос 15к

Отдельно я плачу за сад 65к

И это не учитывая учебные пособия, то есть я их Отдельно покупаю

А 15к мне даже не возвращается если я решу забрать ребёнка с сада

Это у всех так? Объясните мне пожалуйста

1

Комментарии

olicka
Оля·Мама двоих (2 года, 23 года)

Почти во всех частных садах так. Есть, где вступительный взнос составляет 80 тысяч

Нравится Ответить
loli_poli
Mama·Мама дочки (4 года)

У нас входные 30 к. Я понимаю это на новые игрушки, книжки.

Нравится Ответить
alive_foto
Anuarbekovna·Мама двоих (младенец)

У нас 50 тыщ вступительный в нулевой🤪 учебники, материалы на изо и т.д.

Нравится Ответить
nurr.

Да верно . Не возвращаются .

Нравится Ответить
kilinkasabina
kelinkaSabina·Мама сына (1 год)

Я не понимаю на что они берут эти 15к ? Зачем мне его оплачивать?

Нравится Ответить
nurr.

@kilinkasabina, у нас входит : все книги тетради для каждого. Обновление игрушек . Все праздники которые будут устраивать . Антисептики итд. Ну и все доп расходы . Это нормально что есть такой взнос.во многих дет учреждениях есть . У нас 25000 . В один ходила там вроде было 65000

Нравится Ответить
bonitta
жан·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Да все правильно поняли, вступительный взнос не возвращается.

Нравится Ответить
kilinkasabina
kelinkaSabina·Мама сына (1 год)

Я не понимаю почему он оплачивается? Можете объяснить пожалуйста

Нравится Ответить
blpkvsm
Blpkvsm·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Вчера кажется тоже читала аналогически пост, девушка тоже спрашивала. Поищите в поисковике) мы ходим в гос, помимо ничего не оплачивали

Нравится Ответить
vladimirovna_ya
…..·Мама дочки (5 лет)

да во многих частных садиках так, полное самоуправство)

Нравится Ответить