Инга
i666tar
Инга

Девочки, всем привет! 🌺🌺🌺

Расскажите пожалуйста, обращались ли вы к доктооу по поводу сильного токсикоза? Когда не только 🤢 а еще и 🤮 (прошу прощения 😅). Что вам советовал врач и какие назначал препараты? (Если их вообще назначают 🤷🏼‍♀️)

1

Комментарии

gruber_kate
Екатерина·В ожидании первенца

Меня капали аж 2 раза, после второго раза более менее начала кушать, и то многие продукты до сих пор не ем, ни мясо, ни рыбу, ни яйца, и бывает рвёт по утрам даже от воды обычной, но мне теперь помогут только роды

Нравится Ответить
i666tar

Терпения вам 🌺🌺🌺 и конечно здоровья!

Нравится Ответить
alisha28rus
Человек👥·В ожидании первенца

На 6 неделе начался ужасный токсикоз (рвота более 20раз была в день,даже от воды рвало обычной, ничего не ела и не пила), вызвала скорую, пролежала в больнице полторы недели

Нравится Ответить
omulevka
Анастасия ·В ожидании первенца

Сегодня выписываюсь из стационара, легла с сильным токсикозом, тошнило, рвало, ничего есть не могла и от всего мутило..позвонила в скорую, спросила какое гинекол.отделение дежурит, собралась и поехала сдаваться. Очень жалею, что не легла раньше, когда самый пик в 8-9 недель был. Капали глюкозу, солевой раствор от обезвоживания и церукал, за все 7 дней, что лежала рвало 2 раза всего! Тошнота и сейчас бывает, но врач сказал, что это норма и рвота 1 раз в день тоже! Так, что ложитесь и лечитесь, береги себя✊

Нравится Ответить
alisha28rus
Человек👥·В ожидании первенца

Вот мне тоже капельницы помогали в больнице,после выписки вернулась рвота(но немного полегче было)

Никуда выйти не могла,с горем пополам в больницу ездила в дороге просто умирала

Нравится Ответить
amart.a1
Алена·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Конечно в стационаре лежала и капалась иначе от Меня ни чего бы не осталось.

Нравится Ответить
daksi
Дарья ·Мама сына (1 год)

Блевала каждый день по раз 10, было просто убийственно плохо.

Но я сама не справилась. Все советы, что давали не помогли.

Сдалась в больницу, 5 дней полежала и вышла другим человеком 😂

Мне врач объяснила, что в моче накапливается ацетон, который и провоцирует это состояние. Чтобы из мочи он выходил, нужно больше пить минеральной воды и регидрона.( если тошнота есть).

Нравится Ответить
banny09
💞·Мама двоих (младенец)

В обе беременности говорили пить хофитол но мне нечего не помогало не в первую не во вторую это было жееесть первый раз до 20 нелели рвало нече не ела лежала пластом,во второй раз до 16 недели так было😶

Нравится Ответить
gekata.soprano
Flo·Мама дочки-младенца

У меня такого прям не было,но когда лежала на сохранении, у нас лежали девочки с такой пррьлемой, их капали и они прям выпархали из стационара))) а привозили аж загибающихся и бессильных, если прям очень плохо,то либо таблетку от тощноты врач назначит(что не сильно полезно), либо прокапают, возможно,даже в дневном стационаре на вашем сроке, утояните у врача☺

Нравится Ответить
i666tar

Спасибо за совет 🙂🌹🌹🌹

Нравится Ответить
oksana_okss
Oksana ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня с сыном был сильнейший токсикоз, капельницы ставили после них становилось легче

Нравится Ответить
i666tar

У меня пока только один раз было так сильно, вчера, если конечно это "войдёт в привычку" то побегу, потому что это капец 😵😵😵

Нравится Ответить
oksana_okss
Oksana ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@i666tar, ну из-за одного раза не знаю, меня переодически рвало не переставая🤪 я выйти из дома не могла

Нравится Ответить
alisakisa_
Алиса·Мама дочки-младенца

Мне назначили хофитол,не могу сказать ,что прям не тошнило ,но вроде легче было . В крайних случаях пила полисорб,его часто нельзя.

Нравится Ответить
i666tar

Спасибо 🙂🌷🌷🌷

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·В ожидании первенца

Хофитол 3 раза в день по 2 таблетки . Если рвете прям после каждого приема любой пищи, то вызывайте скорую и ложитесь в стационар, там прокапают будет легче) 9 неделя самый пик токса)

Нравится Ответить
i666tar

Спасибо! Вчера было вечером первый раз так, до этого только тошнило, но не рвало. Но вчера думала что сознание потеряю, сильно прям плохо было.... сегодня проснулась как обычно, как будто вчера ничего такого не было... поэтому не знаю, есть ли смысл к врачу идти..

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·В ожидании первенца

@i666tar, да врачи не особо на токсикоз реагируют) поэтому приобретите себе хофитол пусть будет )

Нравится Ответить
alisha28rus
Человек👥·В ожидании первенца

@hackimova.arina мне не помогал он🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить