Гюзяль
guzelka_wow99
Гюзяль
post image 1
post image 2

Девочки,привет!) Я первым раз беременна и ещё не понимаю что к чему) подскажите пожалуйста,какую лучше пить фолиевую кислоту?🤰🏻У меня 7 недель,не поздно пить?

2

Комментарии

annaajrapetova051
Анна·Мама троих детей

Здравствуйте, лично я себе беру форте, её принимают до 16 недель, так что советую

Нравится Ответить
guzelka_wow99

Спасибо)

Нравится Ответить
pviolettka
Виолетта·В ожидании первенца

Я пила фемибион 1, там самая усваиваемая форма, но гинеколог сказал этого мало и назначила ещё метафолин от Солгар, 400) в первом триместре обязательно его принимать так как идёт закладка нервной трубки- это прям первые недели эмбриончика

Нравится Ответить
zlaya_sova
Елена·Мама дочки (2 года)

@guzelka_wow99 в платную клинику не ходите, высосут деньги и нервы. Лучше всего обычная поликлиника. Как правило запись за 2 недели до приёма.

Нравится Ответить
guzelka_wow99

@evil_owl, мне хотя бы на узи сходить,блин…. Пошла вчера в поликлинику,нервничала ужасно,отношение пациентам ужасное

Нравится Ответить
zlaya_sova
Елена·Мама дочки (2 года)

@guzelka_wow99 УЗИ в государственной поликлинике раньше 12ой недели не сделают. Как вариант рассмотрите УЗИ в платной клинике "Медок" Цены вроде не заоблочные, не знаю как все за 2 года поменялось 🙈

Единственное, будут очень уговаривать на контракт или на сдачу 100500 анализов

Нравится Ответить
zlaya_sova
Елена·Мама дочки (2 года)

Как мне говорила гинеколог, фолиевую кислоту можно пить с самого начала беременности, как узнали. Витамины для беременных не принимайте без рекомендации врача.

Нравится Ответить
guzelka_wow99

Оранжевую или зелёную?

Нравится Ответить
pviolettka
Виолетта·В ожидании первенца

А вообще она назначается ещё при планировании за 2-3 месяца обоим родителям - это идеальный вариант)

Нравится Ответить
zlaya_sova
Елена·Мама дочки (2 года)

@guzelka_wow99 фолиевую кислоту можете пить любую, какая есть в аптеке. Посмотрела свою медкарту, гинеколог прописывала 400 мгк фолиевой

Нравится Ответить
trutti
Trutti·Мама дочки-младенца

Без добавок, 400 мкг в день, если больше не назначит врач.

Нравится Ответить
gulyagreenpeace
Gulyagreenpeace·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Фолиевая сама по себе плохо усваивается, лучше купить витамины для беременных 1 триместра, там и фолиевая и все необходимые микроэлементы.

Нравится Ответить
sofiaavalan03
Соня·В ожидании первенца

Некоторые пьют всю беременность

Нравится Ответить
2711valeri
·В ожидании первенца

Нее, не поздно, мне её прописали на 4ой неделе, 90 таблеточек, каждый день по 1ой)

Нравится Ответить
guzelka_wow99

Спасибо большое ☺️ завтра пойду в аптеку)

Нравится Ответить