Ли
miludd
Ли·Мама двоих (младенец)

Девочки какие вы прививки брали своим крохам покупные или нет ? Вот я не знаю какую лучше

брать посоветуйте пожалуйста .Педиатр сказала что можно покупать или они дают ту что имеют ( Индия ) .

1

Лучший комментарий

evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (2 года)

Покупала все, так как после бесплатных часто побочки

Нравится Ответить
yanaplon
Yana·Мама дочки-младенца

Ми купували Бельгію, але дитина капризна була) хоча кажуть, що легше переносять її

Нравится Ответить

Комментарии

victoria_vinnychenko
Victoria ·Мама сына (3 года)

Колола все Индию, нормально перенес

Нравится Ответить
tatianachaik
Tania·Мама сына (1 год)

Делали все покупные (и обязательные, и рекомендованные), только кпк сделали бесплатно в поликлинике, так как она одинаковая везде (Приорикс)

Нравится Ответить
kipariso4ka
Дария·Мама дочки-младенца

У нас только покупные, мне страшно ребенку Индию колоть🤷🏻‍♀️к сожалению, наше государство только 💩 людям и детям может дать☹️

Нравится Ответить
neborachok11
Марія·Мама дочки-младенца

Всі купували крім БЦЖ, так як крім Індії взагалі не було на той момент (але перенесли добре)

Нравится Ответить
prosto.yuliya
Yuliya·Мама дочки-младенца

Мы все прививки покупали. Там идёт комбинированная вакцина сразу от нескольких болезней. Все равно реакция на них была – ребёнок вялый , сонливый и один раз поднималась температура. А знакомые делали индийскую – так там вообще трэш. Температура по несколько дней держалась

Нравится Ответить
irinavasilchenko
Ирина·Мама сына-младенца

До 3 мес делали все государственные (кроме Ротарикс, купили отдельно), но когда ставили 2 дозу АКДС (Индия) то реакция была жуткая (ночью и скорую вызывали, как вспомню - вздрогну). Многие жалуются именно на АКДС. Не наступите, пожалуйста, на такие же грабли…

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·Мама сына (1 год)

Гексаксим, сделайте еще ротарикс от ротавируса, надо успеть сделать 2 вакцины до 24 недель, с перерывом 28 дней

Нравится Ответить
angelika_fel
Анжелика·Мама сына-младенца

Индию ни в коем случае колоть не буду, у кого не спрашивала говорят, что не надо

Бельгия, Франция

Покупные

Нравится Ответить
alyon_a
Alena·Мама дочки (4 года)

только покупные: Бельгия

Нравится Ответить
98valya
Валя·Мама дочки (3 года)

Смотрела интервью русских живущих в Индии и они такие «мы их вакцины бы не кололи» так что нах. Себе бы может от короны я бы и сделала, новорождённому нет - ничего индийского.

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына-младенца

Ну считается что покупные лучше 🤷‍♀️

Нравится Ответить
miludd
Ли·Мама двоих (младенец)

Но слышала что от Индии эффект лучше 🤷🏻‍♀️хоть и труднее переносится.

Нравится Ответить
tatianachaik
Tania·Мама сына (1 год)

@mimilucdd, акдс бесплатная считается сложнее переносится из-за цельнокомпонентного коклюша. Но да, считается от этого сильнее иммунитет. Но кто знает..

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (2 года)

Покупала все, так как после бесплатных часто побочки

Нравится Ответить
so_swet
Александра Викторовна·Мама сына-младенца

Кололи все государственные, ни на одну прививку небыло плохой реакции

Нравится Ответить
zhukalla86
Alla·Мама сына (1 год)

Покупали все

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына (3 года)

Покупала все, кроме кпк

Нравится Ответить
lenylka1991
Елена·Мама дочки (2 года)

Покупала, я не готова была на тяжёлую реакцию в виде высокой темпы..а бесплатные часто такую дают..а Инфанрикс гекса ребенок вообще перенес отлично

Нравится Ответить
vikusya270393
Виктория·Мама сына (2 года)

Покупали Бельгию и Францию

Нравится Ответить
lena.strizhak06
Елена Швидкая·Мама двоих (младенец)

Покупала

Об индийских очень плохие отзывы

Нравится Ответить
yanaplon
Yana·Мама дочки-младенца

Ми купували Бельгію, але дитина капризна була) хоча кажуть, що легше переносять її

Нравится Ответить
o.sidielnikova
Olya Sidielnikova ·Мама сына (2 года)

Все покупала

Брала инфанрикс гекса

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·Мама сына (2 года)

Делала покупные. Индия часто переносится хуже, но даёт более лучший иммунный ответ.

Нравится Ответить
sultanova__madina
Мадина ·Мама двоих (младенец)

Покупала

Нравится Ответить
foxcy83
foxcy·Мама дочки (2 года)

Все только покупные

Нравится Ответить
julia_raiiii
Юлия·Мама дочки-младенца

Покупала за 1200 Бельгия

Нравится Ответить
julia_raiiii
Юлия·Мама дочки-младенца

Всё прошло отлично, никаких побочек

Нравится Ответить