Любовь
lubach2501
Любовь ·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

Здравствуйте, девочки! Скажите, кто, сколько принимает витамина Д3? У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ 1400 МЕ В СУТКИ ЭТО НОРМАЛЬНО?

Комментарии

astii
Asti·В ожидании первенца

5000 через день

Нравится Ответить
shpinatik
Юлия·В ожидании первенца

Мне Г говорила не более 600. Хотя до б говорила 2000.

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

2000, при анализе на витамин 76. Это поддерживающая дозировка чтоб не падал витамин.

При дефиците вообще поднимала на дозировках 15000... Потом передавала и снижали.

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

P.S. 26лет живу на юге у моря 😂 Краснодарский Край. Первый раз сдавала витамин Д был 11 (очень низкий) Вот тебе и солнце и море и юг)

Нравится Ответить
am86
Александра·В ожидании первенца

Вам по анализу назначили дозу? Просто если реальный дефицит, то это маловато 🤔

Я сдавала анализ, у меня был конкретный дефицит. При таком дефиците я бы 10 тыс пила, но эндокринолог сказала что беременным больше 5 тыс не назначают, я пропила 5000 2 мес и перешла на 2000 по сей день.

Нравится Ответить
alinalane
Алина·В ожидании первенца

2000 назначили

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

5000 каждый день, анализ сдавала идеальный👌

Нравится Ответить
lubach2501
Любовь ·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

Чудеса.....) Всем по разному назначают, где искать правду)

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@lubach2501 я к эндокринологу ходила анализ сдавала ,она сказала анализ идеальный продолжай так же пить в дозировке 5000, 2000 обычно детям 7 лет прописывают

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·В ожидании первенца

Пью 4000 в сутки, по назначению врача)

Нравится Ответить
velihanovaajsel76
Айсель ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Конечно вы правы я согласна, надо самой купить ещё мы в Севери живём в Норильске

Нравится Ответить
rose99
Анастасия ·В ожидании первенца

Я капаю 4 капли,получается 2000. Так врач прописал

Нравится Ответить
lubach2501
Любовь ·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

Видимо, у каждого врача свои методы)

Нравится Ответить
lubach2501
Любовь ·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

Элевит соответственно с самого начала пью, там тоже есть

Нравится Ответить
rose99
Анастасия ·В ожидании первенца

@lubach2501 я не пью комплексные витамины. По хорошему,конечно, надо сдать кровь.

Нравится Ответить
anndmitrievna
Anna·В ожидании первенца

Пью 5 тыс, через день

Нравится Ответить
velihanovaajsel76
Айсель ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А я вообще не принимаю врач только фольку и ийодомарин назначила

Нравится Ответить
lubach2501
Любовь ·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

Я с 6 недель пью, доктор назначила

Нравится Ответить
ptichkapevchaya
Нанни·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Ну у вас видимо врачи не продвинутые, раз до сих пор вит Д не пьете. Некоторые даже забеременеть не могут из за того, что уровень Д низкий в организме. А дефицит его у всех людей по РФ, просто не все знают это. И много проблем от его нехватки. Поэтому и детям с рождения надо принимать его, и женщинам и мужчинам всем круглогодично.

Нравится Ответить
xksenia
Alina·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

👍 да

Нравится Ответить
ptichkapevchaya
Нанни·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Нормально, я иногда по 10 капель капаю (4000), иногда вообще пропускаю.

Нравится Ответить
ptichkapevchaya
Нанни·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@lubach2501 так там без разницы, можно пить раз в неделю, но по 10000, а можно ежедневно пить по 1000. Я давно пью вит Д, когда то пропущу, когда то больше выпью. При беременности повышенная потребность в нем, тк он на иммунитет влияет, на гсд, на обмен веществ, поэтому можно пить смело. Ну и если простуда, надо дозу увеличивать.

Нравится Ответить
ptichkapevchaya
Нанни·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@lubach2501 всасывается он очень медленно и долго, а надо чтоб ещё ребёнку доходило, чтоб проблем с усвоением кальция не было, поэтому не бойтесь превышения дозы, до 2000 это ежедневная профилактическая доза считается.

Нравится Ответить
ptichkapevchaya
Нанни·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@lubach2501 не переживайте, в России почти во всех регионах у всех дефицит витамина Д и йода, поэтому он не повредит, тем более при беременности, адекватный уровень его в крови от 60, но такой уровень очень сложно достичь, даже если пить годами и в больших дозах.

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Нормально

Нравится Ответить