Аня
ann1992
Аня·Мама дочки (1 год)

Девочки, поделитесь, как отучали детей от соски? Есть лайфхаки? И просто интересно узнать ваш опыт) к чему быть готовой)

Комментарии

t.stalina
t.stalina·Мама дочки (2 года)

Просто выкинула все соски. Все.

Нравится Ответить
ann1992
Аня·Мама дочки (1 год)

Долго ещё соску требовала?

Нравится Ответить
t.stalina
t.stalina·Мама дочки (2 года)

@ann1992, я отучала много позднее, чем Вы, потому что в 1,6 это было не реально для меня и для нее. Ушли от соски в 2,4 где-то, поменяла ее на куклу, которую она очень хотела. Два дня вспоминала, дневной сон ушел🌚, потом вернулся, целом, все прошло хорошо, быстро, без криков и уговоров вернуть яхонтовую. В полтора она орала до хрипоты и я поняла, что мы обе не готовы к этому.

Нравится Ответить
ann1992
Аня·Мама дочки (1 год)

@t.stalina ох. У нас сейчас беспокойно засыпает. В остальном вроде ничего. Вспоминает, конечно, но не требует

Нравится Ответить
korolevamira
Марина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Дочку тяжело отучали очень. Что только не пробовали. Помогло только выкинуть соску и больше не покупать

Нравится Ответить
ann1992
Аня·Мама дочки (1 год)

Ох. И как перенесла? Тяжело? Долго просила?

Нравится Ответить
korolevamira
Марина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ann1992 поплакала пару раз и все успокоилась и больше не просила

Нравится Ответить
karinochka_fatyhova
Карина·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

Я когда от груди и от соски отлучала везде в помощь горькую полынь брала, сразу махом отличились

Нравится Ответить
ann1992
Аня·Мама дочки (1 год)

Каким образом использовали?

Нравится Ответить
abzykova.marina
Марина ·Мама дочки (1 год)

Нам 1.5 сосёт только на сон, тлже надо отучать, но например когда болеет или зубы выходят, соска все равно успокаивает ребёнка)) пока пусть будет думаю

Нравится Ответить
ann1992
Аня·Мама дочки (1 год)

Ну вот у нас тоже только на сон была.

Нравится Ответить
abzykova.marina
Марина ·Мама дочки (1 год)

@ann1992 я почему-то пока спокойна, пусть будет))

Нравится Ответить
ann1992
Аня·Мама дочки (1 год)

@abzykova.marina мы уехали и случайно забыли, так и вышло спать без нее. Решили не возвращать. Я особо не парилась тоже

Нравится Ответить