Девочки, поделитесь опытом. Думаем дочке на день рождения подарить попугайчика. Прихотливые они в уходе? И можно ли оставлять одного на пару дней?
корделия очень ручные , если берёшь их маленькими птинцами
Как у меня говорит сын: не-не-не-не и машет головой. Перья, помёт, зерно, чик-чирик🤦♀️
У меня жил попугай, с 9 до 18 моих лет. Мы учили его говорить всей семьёй. Составлял свои фразы и выражения: Петруша хороший попугайчик, Ксюша, иди в клеточку, Петруша, иди чисть зубы и ложись спать. И так далее. Пел, говорил на русском, немецком и английском. Умер от старости, либо от водянки, которая его мучила в то время. Отличная птица была, до сих пор вспоминаю с теплом. Но срал, я, извиняюсь, прям в полете! И все было в птичьем говне. Грыз тетрадки, ручки. Сбрасывал со стола и с фортепиано все, что плохо лежит. Попугаи - мусорные птицы.
Учитывая как я люблю чистоту, точно не наш вариант😞 спасибо большое за такой подробный ответ
@tatianakireeva, да да, усрет все знатно. Тоже заводили по глупости, умер от старости, потом еще с пол года говнище встречалось его где и быть не могло
Ой они щебечут постоянно, крыльями по клетке хлещут. Меня шум от них бесил ну и перышки летели из клетки
Для меня не зашли такие питомцы.
@s.s4astlivoe, @mama_klima2102, @zelionaya.an, Спасибо большое за отзыв)) а мы думали, что наоборот это такой зверёк, который вообще хлопот не доставит🙈 хорошо, что додумалась спросить
@mama_klima2102, ну теперь я уже передумала покупать такой подарок🤣 спасибо!
Эти маленькие создания - большие свиньи. 🙈 Плюс аллергия возможна🤯
+ под каждым словом. Подумайте как следует. Ободраные обои, поцарапанные верхушки у шкафов и тд, это только малая часть неприятностей от этих милах.))) оставлять то можно, ничего с ним не будет)))
Да да и по ночам орут если не накрыть клетку, был у родственников, они нам на время отъезда оставляли, очень хотелось случайно клетку забыть закрыть, как раз на даче жили 😂
Как директор зоомагазина, заявляю😄! Возраст не подходящий у вашего ребенка, чтоб заводить попугайчика, а самая большая проблема в том, что попугаи- это срань господня, вечный срач, чириканье и аллергии🤦♀️ сколько раз мне назад их возвращали, хотя сказано было-ребят, попугай это не игрушка, так же как и хомяки