Девочки, кто пользуется посудомойкой. Действительно ли она так экономит воду, нежели мыть руками. Или если считать все эти затраты на чистку, таблетки, то совсем и не выгодно. Подскажите +/- в целом
Мне пофиг экономит или нет)
Зато все чисто!
Я вообще обожаю современный быт: загрузила стиралку, посудомойку, поехал робот-пылесос. Я кайфую))
Из минусов стирается покрытие сковородок и эмалированных кастрюль,кастрюли для посудомойки нужны из нержавейки
Даже не задумывалась насчёт расхода воды и электричества)) это тааак удобно, что без неё как без рук))
Я загружаю пмм два раза в день, несмотря на то, что она на 60 у нас. И никакого перерасхода не заметила. Наоборот. Руками я по 100 раз споласкиваю
Пользуюсь вторую неделю. Боже, какая я была дура что экономила и не покупала. Сейчас стиралку, посудомойка, мультиварку включила и ушла гулять с ребёнком. Ещё робот пылесос надо и вообще супер
@yuliaant, если нужно принесёт) и если нужно заказ еды привезёт готовую)
@daz, я не тот смайл поставила :)
Тоже всегда через СберМаркет заказываю )
Экономит нервы и время - однозначно. А это перекрывает все минусы)
Экономия воды однозначно есть, режим эко 8,5 литров холодной воды, руками так не помыть точно. Только одни плюсы - экономия времени, сил, нервы целы, семья счастлива😃 минус один есть - жаль что раньше не купила 😅
Ну, больше точно платить не стали за воду)
Но тут кроме воды многого плюсов. Хоспадя, спасибо свекрови, что заставила её купить. Я думала, ну на кой мне она? Что, я три тарелки не помою.
Как же я ошибалась. Огромная экономия времени, нервов. Лично для меня.)
Не знаю экономит ли, мыть посуду не люблю. За мытьём руками трудно уследить за расходом воды, если это медитативный процесс.
Я не считаю с точки зрения экономичности, но для меня прям страх сейчас мыть руками посуду🙈 в течении дня загружаю ее, вечером перед сном запускаю, утром разгружаю и красота, зато у нас дома никогда нет проблем кто моет посуду. Таблетки беру по акции в ленте
То на то и выходит. Но я пользуюсь порошком, он дешевле,а смысл тот же. И посудомойка расходует всего 9л на ЭКО режиме
Мы домой только поспать приходим, по этому посудомойка у меня стоит мёртвым грузом. То, что скушаем вечером и утром проще вымыть руками. Но для меня плюс, что отмоет она то, что я отмыть не могу. Раз в неделю посуду прогоняю
Приобрели посудомойку скорее вынужденно , так как сильная экзема на руках была,любое соприкосновения с водой лборачивалось трещинками. С тех пор я даже кружу руками не мою , одно из лучших изобретений человечества. Для жирной посуды у меня фейри платинум-они дорогие ,доя повседневной мойки сомат .. покупаю все по акциям . Ополаскиватель и соль даже в учёт не беру -копейки и хватает на целую вечность
Да мне пофиг на воду, в посудомойке одни плюсы, хотя бы то что на кухне сейчас всегда порядок и я не ору кто не помыл посуду 🤪
Признавайся, всегда крайним был муж?🤣 Или сын тоже мыл за собой посуду?
@ygstore_ekb, у меня вообще всегда крайний муж 🤪 ну понятно ведь что не я 🤣 и вообще у нас есть правило, кто последний поднимется на верх, тот первый этаж и прибирает 😄
@nikanorova, представляю, какие гонки у вас по вечерам 🤣
Если можно назвать это минусами: расход электричества, недешëвые таблетки для мойки.
Но плюсы конечно всё перекрывают.
Расход воды точно меньше. Тем более для мытья используется холодная вода.
Ну, больше точно платить не стали за воду)
Но тут кроме воды многого плюсов. Хоспадя, спасибо свекрови, что заставила её купить. Я думала, ну на кой мне она? Что, я три тарелки не помою.
Как же я ошибалась. Огромная экономия времени, нервов. Лично для меня.)