Елена
alex.negovora
Елена·Мама сына (1 год)

Девочки, помогите советом. Раньше такого не было. Сей час 1,1 малышу. Он боится мыть голову. До этого не давался просто, а сегодня вообще разрыдался. Хотя стараемся аккуратно мыть. Может у кого то есть лайфхаки на такой случай?

Комментарии

pms
стикер
Нравится Ответить
_babymama_
Lana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня сын лет до 3 боялся , причём тоже аккуратно старались и все равно. но куда деваться,мыли🤭

Нравится Ответить
pokemonchik_ma
Мария·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Я с таким не сталкивалась, но вот недавно отвела ребёнка в бассейн, и тренер сказал, что для деток самый большой страх это вода на лице, поэтому систематично (важна именно частота) по чуть чуть буквально лейте на ребёнка водичку на лицо, чтоб привыкал малыш. Просто как к долгосрочной задаче отнестись, и не стараться много лить, буквально с нескольких капель начинать как бы невзначай. Со временем малыш привыкнет. Так мне рассказали по крайней мере)

Нравится Ответить
mary198
Мари·Мама троих детей

Я своим всем мыла в раковине. Попа на коленке , правая рука под шеей, он смотрит в потолок и я быстро левой рукой мою под струей. В ванной с шампунем тяжело мне.

Нравится Ответить
alex.negovora
Елена·Мама сына (1 год)

О, с раковиной хорошая идея. Я ж парикмахером была и не додумалась сама 😅 спасибо 🙏🏼 попробую

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

До сих пор орёт (( Ничего не помогает. Старшие тоже орали долго.

Нравится Ответить
alex.negovora
Елена·Мама сына (1 год)

Эх, печалька. Я надеюсь найду выход. Я тут подумала, может лейку игрушечную купить, и ей лить. Дети же любят такое интересное. Может поможет

Нравится Ответить
kseniatrinkensu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Я клею картинку-стикер на кафель повыше,чтоб голову дочь подняла вверх и смотрела. Аккуратно смываю,чтоб на лицо вода не попала,но у нас истерика именно из-за воды на лице

Нравится Ответить
kseniatrinkensu
Ксения·Мама двоих (младенец)

@alex.negovora да у нас тоже так бывало( вот прошу её посмотреть там на зайчика или ещё на кого- она прям наверх смотрит и всё отлично...я ещё рукой прикрываю,а то она иногда начинает голову опускать

Нравится Ответить
kseniatrinkensu
Ксения·Мама двоих (младенец)

@alex.negovora я вчера своей сказала,что жучки заведуться если голову не мыть😂помыли,но моя постарше. Есть у малышариков серия про то как барашек боялся мыть голову- может ему надо её посмотреть.

Нравится Ответить
alex.negovora
Елена·Мама сына (1 год)

@kseniatrinkensu, ахах, опасности жучков в волосах ещё не поймёт скорее всего. а чуть позже покажу ему поучительную серию 😂😂

Нравится Ответить
anastasiia_l86
Анастасия·Мама сына (2 года)

Даю своему ковшик пластиковый играться в ванной и ему нравится набирать в него воду и поливать себя и голову и так мы хитро моем голову, говорю ему на головку поливать. Но у Вас малыш поменьше, конечно. Это Вам на будущее 😉

Нравится Ответить
miiiiiiiiiiii
Kiwimix·Мама дочки (2 года)

Игрались , одевала козырек специальный чтобы вода на лицо и ушки не лилась

Нравится Ответить
alex.negovora
Елена·Мама сына (1 год)

Ого, спасибо. Не знала что такой есть 😊

Нравится Ответить