Мария
maria.95
Мария·Мама двоих (младенец)

Девочки, не знаю что делать...нужен совет.

Ребёнок дома ходит на горшок. Писяет сидя. Всем так удобно. С горшком очень долго мучались, только в 2,10 стал ходить на него без промахов. Пошёл в сад. Ходит третью неделю. Там заставляют писять стоя, говорят чтобы мы его учили. В итоге у ребёнка стресс и вообще откат от горшка 😭 он второй день писяет стоя, но в штаны. Будто специально терпит до последнего, а потом не успевает добежать.

Хочу поговорить с воспитателем, чтобы отстали от него и пусть писяет сидя. Неужели это так важно вообще?!

3

Лучший комментарий

lena_am
Liana·Мама сына (4 года)

Конечно поговорите! Что это за бред? Хоть в прыжке пусть писает, воспитателя это не должно беспокоить! Предложите воспитательнице пописать стоя, она же привыкла - сидя 😂. Пусть попробует и поймёт, как это важно не изменять своим привычкам 😂😂

Нравится Ответить
katyarishaa_
Катя·Мама сына (2 года)

Обязательно поговори с воспитателем, пусть отстанут от ребёнка. Писает так как хочет.

Нравится Ответить

Комментарии

elza___
эльза·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я бы сказала, что мой ребенок будет писять сидя, мы его так научили. И все.

У меня муж дома сидя сцыкает, чтоб брызги не летели, причем это его инициатива, я не просила))) вот сына теперь так хочу научить))) а стоя в кустик можно сходить и в общественном месте.

Нравится Ответить
blondamama
...............·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вы мне прям глаза открыли ,что такое может быть ,завтра поинтересуюсь у воспитателя какие у них методы 😐

Нравится Ответить
vishnya17mihas20
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бедное дитё. И так стресс, адаптация.. ещё усугубляют всё...

Нравится Ответить
semafor25061988
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

А зачем нужно стоя прям в обязанности не понимаю?!Можно ведь и накладку на унитаз положить. Садятся и писают прекрасно.

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Поговорите обязательно

Нравится Ответить
emama2m
😋·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вот мы только пойдем.Воспитателей видела раз.Заговорили про унитазы.Я сразу попросила не пугать ее унитазом,пусть к горшку сперва привыкнет.А мама была с нами,мальчика,она говорит,что стоя умеет,те такие-ок,имеем в виду.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

У нас в яслях все сидели, потом уже унитаз был в группе, но все равно первое время все сидя ходили на него, не было никаких давлений и учений со стороны персонала

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Мой сын был в такой ситуации, в итоге в саду им надоело мыть после него полы в туалете и разрешили писять сидя. Я говорила что дома, в унитаз он тоже писяет сидя и я не вижу в этом ничего плохого или стыдного. До сих может сидя писять, стоя тоже писяет, под настроение в общем)

Нравится Ответить
maria.95
Мария·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Завтра попробую поговорить с воспитателем 🙏

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну и дуры🤦🏼‍♀️ наоборот же сидя лучше, не заливают все вокруг!

Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Мне уже здесь не нравится слово «заставляют»... не должно быть такого. У нас нет в саду такой принципиальности, Слава богу. Если не ест масло-прошу не класть масло на булку. Спит только с игрушкой-значит будет спать с игрушкой. Если бы хотел писать сидя-точно писал бы сидя. Какие-то методы странные у вас... это я мягко сказала. Четко обозначьте свою позицию, что вашему ребёнку удобнее сидя и все.

Нравится Ответить
valiri
Ирина·Мама троих детей

А у моего среднего заставляли мальчиков садиться, и тоже мамы были недовольны 🤷‍♀️

Конечно поговорите с воспитателем

Нравится Ответить
margarita.vergeyshik

У дочки в группе мальчиков тоже заставляют стоя писять (

Нравится Ответить
maria.95
Мария·Мама двоих (младенец)

Ох эти стереотипы🤦‍♀️🤦‍♀️ мальчики должны стоят писать, не должны плакать и еще много всего...

Нравится Ответить
__veter__

@maria.95 Всех под одну гребёнку,и чтобы никто не выделялся ни в чем.

Нравится Ответить
__veter__

Какая нахрен разница стоя или сидя,поговорите с воспитателем,пусть останет от ребёнка.Хочет стоя,пусть сама и писает стоя.

Нравится Ответить
masoni
masoni·Мама сына-младенца

А нельзя принести ребёнку в сад свой горшок ?

Нравится Ответить
maria.95
Мария·Мама двоих (младенец)

Не знаю даже

Нравится Ответить
askefrua
Нюта·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас также. Он в итоге писает стоя в унитаз, а вот по большому на горшок. На унитаз боится. Чувствую нужно будет больше сменки нести тк в младшей группе нет горшков.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (3 года)

Я бы поговорила

Нравится Ответить
pasd.roys
лики·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Я знаю ,что многие наоборот переучивают детей именно ,чтобы сидя писяли,а не стоя .

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама двоих (2 года, 11 лет)

А у них горшки? Если унитазы, тогда, конечно, заставляют стоя. Так везде, вроде.

Нравится Ответить
pasd.roys
лики·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

А что за дискриминация? ,многие мальчики писяют именно сидя на унитазе, какой смысл заставлять стоя ?

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@maria.95 поговорите, может, и можно. Мой старший и другие мальчики писали стоя.

Нравится Ответить
blondamama
...............·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@pasd.roys, ага ага ,не вижу ничего плохого ,а даже супер ,что мальчики писяют сидя ,это в общественном месте уместно ,а потом жены пишут как приучить мужа писать сидя ,а то лужи и ободок желтый 🙈. Или мол убирать это все

Нравится Ответить
anastasia.malaya97
Анастасия Коваленко·Мама сына (3 года)

Что за дибильные воспитатели ,скажиье ей этл дело ребенка как ему писать ,вообще ахренели

Нравится Ответить
lena_am
Liana·Мама сына (4 года)

Конечно поговорите! Что это за бред? Хоть в прыжке пусть писает, воспитателя это не должно беспокоить! Предложите воспитательнице пописать стоя, она же привыкла - сидя 😂. Пусть попробует и поймёт, как это важно не изменять своим привычкам 😂😂

Нравится Ответить
24yagodka

А что это за сад такой?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

А воспитателю зачем эта принципиальность ? Ну нравится так ему и пусть ! Тоже мне специалисты кому как писать!

Нравится Ответить
maria.95
Мария·Мама двоих (младенец)

Вот и я не понимаю этого.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@maria.95, скажите , чтоб отстала ! Придёт время и будет писать стоя , когда ему это нужно будет !

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас кто как хотел

Нравится Ответить
katyarishaa_
Катя·Мама сына (2 года)

Обязательно поговори с воспитателем, пусть отстанут от ребёнка. Писает так как хочет.

Нравится Ответить