Алина
alina092
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

девочки,приходилось ли вашим деткам в раннем возрасте выдирать молочный зуб кореной?стоматолог говорит если выдирать, то нужно идти к ортодонту и ставить протез.пугает все это

Комментарии

a.lennik
Елена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Дергали. Как мне объяснили, что самое главное сохранить клыки, а остальные не так страшно

Нравится Ответить
alena237
Алёна ·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Жевательный может имели ввиду?)

Нравится Ответить
alina092
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

4ка.не знаю

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Молочный кореной.. ?у всех зубов есть корни, если диагноз заключительный. Если в пульпе гной , то зуб идёт на удаление

При отсутствии зуба другие будут смешаться в сторону этой лунки и для постоянного места не хватит. Будет заведомо невкрныф прикус. Для этого ортодонт ставит распорки, чтоб сохранить место.

Что вас пугает? Зуб уже сгнил, хуже быть не может.

Нравится Ответить
alina092
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

пугает то что придется ставить коронку и как реагировать ребенок будет,она лечить-то кричит.на удаленик у нас 4ка

Нравится Ответить