Elena
lenkaisterika
Elena·Мама дочки (1 год)

Девочки,подскажите пожалуйста,что делать?у ребёнка 1,10 температура 38,6 дали нурофен но пока не падает,в скорую дозвониться не можем.что можно выпить?

Комментарии

provizazh
Анна ·Мама сына (5 лет)

38,6 это не тот повод, что бы скорую вызывать🤷🏻‍♀️ правильная дозировка, плюс обильно жидкость. Не кутать. Сгибы протирать водой комнатной температуры. А вянет падать

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Дозу верную давали? Вес надо делить на 2 (в инструкции минимальные дозировки по возрасту, они не помогают всем, нужно именно по весу рассчитывать).

Ну и стоит понимать, что минимум минут через 40 начинает действовать (в последний раз когда болела дочь, вообще все жаропонижающие через 1-1,5 начинали действовать).

Нравится Ответить
ya.popova-ksy
Ксения Попова·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Если нурафеном в течении часа не сбивалась, я вставляла ещё свечку цефекон. Но так бывает крайне редко

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (2 года)

Зачем вызывать скорую на такую температуру? 🌚 нурофен действует минимум через 40 минут

Нравится Ответить
lahtina.u
Божий Одуван·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Нурофен действует в течение часа .я даю на 12 кг дочери 1.7 5 кубиков а вотбще в таких случаях жду час не падает то еду сама в больницу

Нравится Ответить
mariyamka001
Мариям·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Некоторым панадол помогает ,или свечи цефеконовые,когда нет эффекта от нурофена

Нравится Ответить
nastysh
Настя·Мама двоих (младенец)

112 звоните

Нравится Ответить
sara__891

Протирание ножек,рук , спины и грудной клетки водой ниже температуры тёплой воды ) чтобы и не холодная и не слишком тёплая вода была . Можно воду добавить уксус . Делать это каждые 20 минут . Больше препаратов давать не надо , снизится , вы чуть подождите . Если ребёнок не спит, как можно больше жидкости ему дать выпить . Воду, сок , чай

Нравится Ответить
2mama2020
Mama2020·Мама двоих (младенец)

Вчера у ребёнка была лихорадка, 38и6 нурофен дала в течении 40 минут начала падать температура..

Нравится Ответить
klb7711
Lara·Мама сына (2 года)

Мы в таких случаях цефикон свечи используем

Нравится Ответить
alex091
Alexandra ·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Как давно дали нурофен и правильно ли вы рассчитали дозировку?

Нравится Ответить
lenkaisterika
Elena·Мама дочки (1 год)

Минут 20 назад,да мало дали наверно

Нравится Ответить
alex091
Alexandra ·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@lenkaisterika, ну ещё маловато времени прошло и по дозировке смотрите, а вообще нам хорошо помогает парацетамол либо свечи цефеконовые, но вы только нурофен дали, поэтому ещё рано другой препарат давать

Нравится Ответить