Анна
ann2303
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)
post image

Девочки всем доброй ночи , что вы делали с отеками? Сил нет ноги руки отекают аш тикают( врач прописала канефрон, не помогает (

1

Комментарии

lira_girl-87.ru
Екатерина·Мама троих детей

Да кстати, у меня тоже после короны ноги отекали, но там я не была в положении выпила один раз фурагин и всё... А так наверное надо сходить к нефрологу.

Нравится Ответить
ann2303
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Проблема в том что такая фигня у меня после короны(((( не че вообще не помогает

Нравится Ответить
romentseva
Ксения·В ожидании первенца

Массаж ?

Нравится Ответить
romentseva
Ксения·В ожидании первенца

Сказали что если ноги отекают, значит проблема с почками стало

Нравится Ответить
romentseva
Ксения·В ожидании первенца

Больше ходить надо)))

Нравится Ответить
milena1981_07
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У вас жара стоит? Ездила в отпуск на авто 4,5тыс в одну сторону 5суток в пути в авто🤪приехала на море ноги калтушки вен не видно было, канефрон пила и заваривала брусничный лист и нифига, потом посоветовали по 2таб.эуффилина раз в сутки начала пить и домой уехали, тут у нас свяжо🙈отёки спали, есть конечно к вечеру ну и срок уже большой(анализы мочи были и есть идеальные) в крови показало мало белка от того вероятно и отёки были такие.

Нравится Ответить
ann2303
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Да жара ((

Нравится Ответить
wanter
Лилия·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

Коленно локтевая поза ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ноги в холодную воду, ещё врач говорила что нужно ложиться на кровать и закидывать ноги на 2-3 подушки и спать так.

Обязательно следить за давлением и белком в моче

Нравится Ответить
olesja1989
Олеся·Мама двоих (младенец)

Укропную воду заваривала пила мне хорошо помогала

Нравится Ответить
lira_girl-87.ru
Екатерина·Мама троих детей

Компрессионные колготки в аптеке продают, они как плотные капронки... Выписал врач, вообще красота... Утром одеваешь и вперед... Покупала в районе 300рублей.

Нравится Ответить
magnoli
Елена·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Коленно- локтевое положение, стоять по несколько часов в нем

Нравится Ответить
marichkahappy
Марина·Мама троих детей

Ванна с морской солью - лежать не меньше часа, а лучше два (там только после часа лишняя вода из организма начинает выходить)

2+ литра воды (не считая соков, чая, супов и т.д.). Я старалась 1 литр выпивать до обеда, а остальное уже растягивала на весь день

Поменьше соленой еды

Побольше пеших прогулок, в идеале хотя бы 5000 шагов каждый день

Нравится Ответить
ksyuhaefanova1997
Ксения·Мама дочки (1 год)

Главное если предложат на сохранение ложиться-не отказывайтесь) сами отеки не пройдут до родов, да и ребенку эти отеки вредны. Все будет хорошо👍👌

Нравится Ответить
mandarinka727272
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Чай с листьями брусники и морс брусничный

Нравится Ответить
ksyuhaefanova1997
Ксения·Мама дочки (1 год)

Я пила канефрон и бруснивер. Если переставала пить, отеки были ещё больше. На 37 неделе на сохранение ложили и капельницы ставили от отеков. Капельницы помогли

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама двоих (младенец)

убрать соль из рациона

воду не ограничивать

коленно-локтевое положение

морс клюква брусника

следить за давлением

и белком в моче обязательно

Нравится Ответить
kaisa.ru1998
·Мама дочки-младенца

Я листья брусники заваривала и пила

Нравится Ответить