Юля
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (4 года)

Решила перечитать Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ». Высшая степень мазохизма, потому что это читать невероятно больно. Кто читал? Ничего не напоминает?…

5

Комментарии

marianna21
Mariana·Мама дочки-младенца

Напоминает?! Да мы туда прямой дорогой с не большой поправкой на 21 век

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (4 года)

У нас масштаб пока меньше, но строят же уже концлагерь. Скоро будут всех неугодных туда отправлять

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Читала ещё в школе. Дело в том, что уже доказали, что он много чего преувеличил. Более того, то,что он описывал про себя, на самом деле с ним не происходило. Плюс ещё и сам всех закладывал. Вот почему в России его не любят. Да и к тому же цифры тоже преувеличены.

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (4 года)

В России вообще мало кого любят. Он написал шедевр, и это бесспорно

Нравится Ответить
tatsiana_tw

Читала. Да очень тяжело. Хочется верить, что человечество эволюционирует в том числе в моральном плане. И такого на Земле больше не будет.

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (4 года)

Да что-то последний год доказывает обратное

Нравится Ответить
vasileva.annaa
Анна·Мама двоих (младенец)

Меня хватило на 40 страниц, потом депрессия напала, удалила из электронной книги на фиг(((

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (4 года)

Читать невероятно тяжело. Но для себя я решила перечитать, потому что мы обязаны знать эту страшную историю

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (2 года)

Много читала , люблю такую литературу. История циклична и всегда повторяется, и я сейчас не только относительно этой книги, а вообще

Нравится Ответить
nastassia36
Анастасия·Мама сына (3 года)

Первый том еле прочитала (на первом курсе), дальше - просто не хватило душевных сил. Ох, как напоминает...

Нравится Ответить
lizkery
Елизавета·Мама сына (1 год)

Стыдно признать,но до недавнего времени про ГУЛАГ ничего не слышала.но у моего любимого блогера вышел сюжет про гулаг,я посмотрела и была в ужасе,думаю книгу со всеми этими извращениями я бы точно не вынесла.

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (4 года)

Недавно смотрела

Нравится Ответить
lizkery
Елизавета·Мама сына (1 год)

@olshevskaya92, Лядов

Нравится Ответить
lizkery
Елизавета·Мама сына (1 год)

@aicha-cha, да,он

Нравится Ответить
natasha5a
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не читала эту книгу,но судя по названию про концлагеря?

Если да,то рекомендую еще прочитать "Рожденные выжить".за душу цепляет и не вериться что такое было в самом деле.Там про 3х женщин расказывают,которые смогли в лагерях выносить и родить деток.слабонервныи и беременным читать не стоит.

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (4 года)

Не читала, спасибо. Страшная история, которая повторяется…

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (4 года)

@mihnata, И нам)) но я не прочитала, не помню уже, почему

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (4 года)

@mihnata, Я зачитывалась списком Чернявской

Нравится Ответить