Алёна
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Ой девочки, всем привет)

Сейчас прочитала пост аля "Расскажите кто рожал второй раз, больнее ли, быстрее ли и тому подобное" И все коментаторы как одна пишут что больнее 🤯Я вспомнила свои первые роды(даже эпидуралка мне не помогла) Сутки схваток🤯🤯, и как то ахринела🤭И знаете что я вам скажу, я не трус, но я боюсь😑😭28 неделя идет, и по сути уже скоро, и как то взял мандраж🥴

2

Комментарии

waleri-anna
Анна Тихомирова ·Мама двоих (младенец)

Не бойтесь. Не больнее . Быстрее в большинстве случаев. Я родила за час с момента первой схватки. Через 15 минут после первой на стенку лезла и орала) привёз муж в роддом. Родила раньше чем он домой вернулся. Вот так) Просто сразу начинается максимум. На разгон мне организм далтминут 10-15) вот поэтому и кажется что сильнее. Так как привыкнуть не успеваешь

Нравится Ответить
waleri-anna
Анна Тихомирова ·Мама двоих (младенец)

@alenakulpinova3, у меня две подруги родили в июне. И даже первого родила за 4 часа одна. Так что со вторым вообще не долго.

Нравится Ответить
waleri-anna
Анна Тихомирова ·Мама двоих (младенец)

@alenakulpinova3, я приехала в роддом уже с потугами. Врач моя даже проснулась когда руку сунула)))

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@waleri-anna 🤭🤭🤭

Нравится Ответить
anna.malysheva
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

да как угодно может быть на самом деле, еще многое от вашего настроя зависит конечно. второй раз страшнее это факт потому что знаешь на что идешь.

у меня был и первый раз не сложный и второй прошел легко но быстрее намного.

поэтому совет меньше читать страшилок и настраивать себя на те роды о которых мечтаете легкие не долгие по времени и без всяких дополнительных вмешательств.

почитайте книгу гипнороды может поможет поменять взгляд на это все

Нравится Ответить
anna.malysheva
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alenakulpinova3 если нужна будет книжка то могу скинуть в электронном виде

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@anna.malysheva Скиньте, почитаю😌

Нравится Ответить
anna.malysheva
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alenakulpinova3 напишите мне в сообщееия электронную почту

Нравится Ответить
leksandrakarulina
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Одинаково , только во втрой раз симфиз порвали , но это уже скорее проблемы с бригадой

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Я не хочу одинаково🙈😅

Нравится Ответить
leksandrakarulina
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alenakulpinova3, ну вторые быстрее чем первые, и знаешь чего ждать , прям чтоб больнее не сказала

Нравится Ответить
katrinsgush
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не больнее - также как и в первый ) только быстрее в 2 раза 👍🏼все будет отлично , не переживайте!!!)

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Спасибо 😌

Нравится Ответить
liliya.kasta
Лилия Сорокина·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Вторые роды всего за час, от вызова скорой, приехала и уже рожать😄

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Каак крууто🙈

Нравится Ответить
ljaljokakin61
Аленка ·Мама троих детей

Я всех троих родила без анестезии ,и все что могу сказать,боль и исход ваших родов зависит исключительно от вас,вместо того чтоб читать ужасные истории мамочек Как это адски больно, почитайте опытных специалистов, как правильно дышать и вести себя во время родов, как настроиться морально на хороший исход и тогда у вас все пройдёт прекрасно. Всем удачных родов! 🙂

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

В первый раз всё читала, и как то во время родов обо всем забыла🙈

Нравится Ответить
ljaljokakin61
Аленка ·Мама троих детей

@alenakulpinova3 надо не просто почитать, а потренироваться, привести голову и мысли в порядок, чтоб зайдя в родблок вы чётко знали что нужно делать и как себе помочь)))

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@ljaljokakin61 Я всё знала, но когда сутки схваток прошли и началась уже непосредственнно родовая деятельность мне было просто всё до фени уже, я настолько была уставшая и не спавшая больше суток, что всё делали врачи, за что им огромнейшее спасибо 🙏Поэтому надеюсь, что в этот раз всё будет иначе, и я смогу себе и малышу помочь, а не быть как овощь😶

Нравится Ответить
zhukova_mag
Маргарита Пичугина·Мама троих детей

Мои вторые роды тоже самые любимые)) Хотя третьи тоже были очень быстрыми, но воспоминания хуже))

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Буду надеяться на лучший исход🤗

Нравится Ответить
arsenicum.alexandra
Alexandra·Мама троих детей

Вторые роды мои любимые! Быстрее и боли меньше!

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Как я надеюсь что как говориться "выплюну" и всё 😂

Нравится Ответить
kirusja_01
К·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не больнее… но быстрее это 100%

Главное - слушать врача) и настрой на лучшее!!!

Легких родов!

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Спасибо, буду надеяться😌

Нравится Ответить
dianagoncarova494
Диана·Мама троих детей

Кажется, что сейчас было хуже, чем тогда-это всегда, потому что боль забывается. По этому не переживайте, будет как будет и вы это сможете пережить и забыть, хоть и не совсем)

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Да я как то еще ту не забыла😂Как вспомню так всё сжимаеться🥴

Нравится Ответить
dianagoncarova494
Диана·Мама троих детей

@alenakulpinova3 у меня у старших такаяже разница, как у вас будет)

Нравится Ответить
kakovoeto
Kakovoeto·Мама двоих (младенец)

Мне тоже схватки показались больнее, но раскрытие шло быстрее, эпидуралку в первые роды поставили на 4 см, а во вторые - на 6 см, терпела до последнего 😅 нооо в итоге ЭКС, так как лобное предлежание было

Нравится Ответить
kakovoeto
Kakovoeto·Мама двоих (младенец)

@alenakulpinova3, да, приятного мало 🥲 легких Вам родов

Нравится Ответить
bagikate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@alenakulpinova3, а я просила кс😂 потому что схватки последний час были болючие, зато потуги 10 мин и все, потом признавалась в любви врачам

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@bagikate Я до ужаса боюсь всяких операций😱

Нравится Ответить
kira.butusova
Кира·Мама двоих (младенец)

У меня 37 и я тоже не могу настроиться и понять, как вообще это пережить( осознания нет

Нравится Ответить
alenakulpinova3
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Мандраж прям, ух😒Хотя все подружки говорят, что всё быстреп и не капельки не больнее.. 😶

Нравится Ответить
kira.butusova
Кира·Мама двоих (младенец)

@alenakulpinova3, будем надеяться!))

Нравится Ответить