.
regenbogen
.·Мама сына (3 года)

Доброе утро,девочки) Подскажите пожалуйста,не знающему человеку) получила паспорт (id карточка) ,его можно ламинировать? Или есть какие-то обложки на такую манюню???

Комментарии

natalipostolnaya12
Наталия ·Мама дочки (1 год)

Тоже слышала что нельзя никакие документы ламинировать

Нравится Ответить
ira.al
Ирина·Мама дочки (2 года)

Никакие документы нельзя ламинировать

Нравится Ответить
i_am_lenok
Лена·Мама дочки (1 год)

А зачем карточку ламинировать еще ?🤷‍♀️

От лист с пропиской я б заламинировала, но руки не доходят 😂

Нравится Ответить
regenbogen
.·Мама сына (3 года)

Вот я поэтому и спрашиваю)

Нравится Ответить
mama_n_a
mama_n_a·Мама дочки (4 года)

Ламинировать? Вы шутите😲

А вытяг положите в файл плотный.

Документы воопще ламинировать нельзя!!!

Нравится Ответить
regenbogen
.·Мама сына (3 года)

Не шучу 😁 я сколько живу первый раз меняю документы 😁 поэтому полный ноль)

Нравится Ответить
mama_n_a
mama_n_a·Мама дочки (4 года)

@regenbogen для карточки есть обложки. Все остальные документы (свид-во о рождении, браке, вытяг и др с мокрыми печатями) ламинировать НЕЛЬЗЯ! сейчас куча файлов плотных продается и обложек, вложили и все.

Нравится Ответить
regenbogen
.·Мама сына (3 года)

@mama_n_a спасибо)

Нравится Ответить
yeliz.halbayeva
Isabel·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Всмысле ламинировать?? Это же и так уже твердая карточка, ламинируют вроде только бумагу/картон...Да и смысл? Я ношу в кошельке как обычную банковскую карту

Нравится Ответить
yeliz.halbayeva
Isabel·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

@regenbogen да, вот его как раз можно и заламинировать думаю, обычная бумага, мнется..

Нравится Ответить
regenbogen
.·Мама сына (3 года)

@isabel.esprofe спасибо большое)

Нравится Ответить
lilya0808
Лиля·Мама дочки (1 год)

@regenbogen, @isabel.esprofe, если я не ошибаюсь , его нельзя ламинировать)

Я как-то спрашивала , сказали что будет недействителен

Нравится Ответить
kristy_mom
Крис·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Любой документ заламинированый, уже может терять свойсва документа, в некоторый организациях

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Ламинировать не надо

Есть много обложек на него,погуглите,выбор огромный

Нравится Ответить
regenbogen
.·Мама сына (3 года)

Спасибо большое)

Нравится Ответить