Наталия
nataliya.vladimirova
Наталия·Мама дочки-младенца

Девочки срочный вопрос!

Завтра будут ставить дочке превенар.

На акдс была ужасная реакция,температура 39,8 и судороги на фоне температуры. Возможно что на превенар будет такая реакция?

Комментарии

idealmari
Марийка·Мама сына (1 год)

Тоже реакция на превенар темпа три дня была, малыш был вялым и плохо кушал , ночью плохо спал((( акдс не ставили ставили пентаксим платно

Нравится Ответить
nataliya.vladimirova
Наталия·Мама дочки-младенца

@idealmari, у нас тоже с рождения медотвод на три месяца

Нравится Ответить
mama_timoshy
Янетта·Мама сына (3 года)

@nataliya.vladimirova это ваш ребёнок и вы за него в ответе, а не врач, не знаю какие законы в вашей стране но мы прививки начали делать только после полутора лет, вначале у нас был медотвод до года, затем в полтора года сделали первую платную акдс, а затем довелывали все после двух лет

Нравится Ответить
mama_timoshy
Янетта·Мама сына (3 года)

@nataliya.vladimirova тем более что сильная реакция была

Нравится Ответить
victoria_i
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Акдс не ставила ( все пентаксим ), НО на превенция была высокая температура у сына и капризность повышенная 3 дня

Нравится Ответить
screammoan471
Оксана·Мама сына-младенца

Превенар и акдс никак не связаны, все реакции индивидуальны

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки-младенца

Была на превенар реакция в виде температуры 38.2 и сильно ножка распухла и покраснение места укола

Нравится Ответить
nataliya.vladimirova
Наталия·Мама дочки-младенца

А на акдс какая?

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки-младенца

@nataliya.vladimirova мы пентаксим ставили, никакой не было)

Нравится Ответить
natalia19099
Наталия ·Мама сына-младенца

На превенар не было никакой реакции.

Вместо акдс ставила пентаксим ,тоже реакции не было.

Акдс это вообще зло судя по отзывам,если есть возможность поставить платно, ставьте пентаксим,он намного легче переносится

Нравится Ответить
nataliya.vladimirova
Наталия·Мама дочки-младенца

Мы уже проставили все акдс (три штуки)

Теперь остался превенар

Нравится Ответить
viqliti
Вика·Мама дочки-младенца

На превенар есть реакция. АКДС вообще самая жёсткая прививка.

Нравится Ответить
otya
Саша·Мама сына (1 год)

У нас на превенар вообще не было ни разу никакой реакции

Нравится Ответить
nataliya.vladimirova
Наталия·Мама дочки-младенца

А на акдс была?

Нравится Ответить
otya
Саша·Мама сына (1 год)

@nataliya.vladimirova, была, но температура совсем небольшая до 37,5 и вялость, сонливость в день прививки

Нравится Ответить
kseni1992
Ксения·Мама дочки-младенца

38,5 на превенар было каждый раз, один вечер и все.

Нравится Ответить