Анна
pereslavtceva_anna
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Девочки, первое было КС? Сейчас говорят рожать самой. Направдение в РД не дают. Имею ли я право рожать КС, если нет показаний ко второму кесареву?

1

Комментарии

pereslavtceva_anna
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Девочки, всем спасибо за отзывы. Съезжу на консультацию. Буду настаивать дальше)

Нравится Ответить
pereslavtceva_anna
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@mama-2018 нее, у меня ещё 36 недель)) в 39 делают. В 21 род.дом

Нравится Ответить
mama-2018
ЕЛЕНА·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@pereslavtceva_anna понятно) спасибо что написали)

Нравится Ответить
pereslavtceva_anna
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@mama-2018 да не за что😊

Нравится Ответить
stenilovskaya_olya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Имеете, но будут убеждать рожать самой. В 35 недель ходила к завед чтоб дату назначить она сквозь зубы это сделала. В книжке написала что категорически настроена только на кс.

Нравится Ответить
stenilovskaya_olya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ни одно узи информативно не покажет какой рубец, он может быть Толстый но не эластичный, либо тонкий но эластичный. Пока не начнутся роды либо кс никто не узнает. Просто настраивайте на своём. Я ходила без направления.

Нравится Ответить
elya_z
Elya·Мама двоих (младенец)

Имеете, в 37 недель приезжаете на осмотр в роддом, они делают узи и назначают дату кс, в книге напишут, что роженица сама отказалась от ер. Вообще никто не должен заставлять

Нравится Ответить
lerofeya
Лера·Мама троих детей

Было 1 кс 5 лет назад, врач меня направила в рд на консультацию и с давлением полежать, там врач меня уговорила на ЕР, сделали узи все хорошо. В этот же день экс, врач которая делала сказала что сама не родила бы, рубец ужасный. Так что ни одно узи не скажет состояние рубца

Нравится Ответить
irisha_smirnova87
Ирина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня две подруги сами рожали второго после КС. Одна после 2 КС сама третьего рожала. Сейчас в роддомах все за естественные роды, если нет ограничений.

Нравится Ответить
irisha_smirnova87
Ирина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@walyacat, да, обе в Перми.

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

вообще, первое кс не показатель ко 2 кс.. тут зависит от рубца на матке, весе ребегка и ну самого врача.. вы можете съездить на консультацию в роддом и поинтересоваться..

Нравится Ответить
pereslavtceva_anna
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Я настаиваю на кесареве. Мне не дают направление в РД. Говорит, типо щас не дают на плановое кесарево. Когда начнется родовая деятельность. Вызываете скорую и по факту решают в РД кесарево будет или естественные роды🤷🤷🤷

Нравится Ответить
pereslavtceva_anna
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@grasenkonatala764 гипоксия плода началась

Нравится Ответить
grasenkonatala764
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

@pereslavtceva_anna на каком сроке?

Нравится Ответить
pereslavtceva_anna
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@grasenkonatala764 39 недель. Воды подтекали, схватки начались. В итоге гипоксия

Нравится Ответить
mashutlk
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Мне тоже предлагают самой рожать,первое кс было

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (2 года)

Первое кс это и есть показание ко второму и вы можете не соглашаться на ЕР, это ваше право, так как риски все равно больше.

Нравится Ответить
stenilovskaya_olya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Сейчас рубец не является показанием для кс. Но принудительно никто не заставит рожать самой. Будут только очень долго настаивать и если женщина не сдаст позиции то сделают кс.

Нравится Ответить