Марина
marinka_mandarinka111
Марина·В ожидании первенца

Здравствуйте, девушки. Такой вопрос к вам. У кого была гематома с угрозой выкидыша в первом триместре, как потом беременность протекала? Все ли нормально было? Без песариев и прочего?

3

Комментарии

le.vessper
Люсик·Мама дочки-младенца

У меня появилась 2 гематомы в 14 недель, с кровотечением положили на сохранение, шейка была 4 см, плод в порядке🙏🏻 через неделю выписали, одна гематома была почти в половина меньше, вторая без изменени. потом каждый месяц для себя делала узи, в итоге к 30 неделе гематомы рассосались и плацента поднялась🙏🏻

Нравится Ответить
marinka_mandarinka111
Марина·Мама сына-младенца

Вам не ставили пессарий?

Нравится Ответить
le.vessper
Люсик·Мама дочки-младенца

@marinka_mandarinka111, нет, я не знаю что это!

Нравится Ответить
af.oldi
Анна·В ожидании первенца

У меня на пятой неделе увидели гематому, около плода. Сказали, что она будет мешать. Но на скрининге ничего про неё не сказали, а я из-за самочувствия вообще забыла спросить. Сегодня иду на платное узи, чтобы спросить 🥲а мало-ли что

Нравится Ответить
marinka_mandarinka111
Марина·В ожидании первенца

Она у вас не выходила? Могла и сама рассосаться

Нравится Ответить
af.oldi
Анна·В ожидании первенца

@marinka_mandarinka111, нет. Не выходила (

Нравится Ответить
_mari17_
Мари·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Все ок

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама троих детей

Все нормально, одной гематоме 11 лет скоро, второй уже неделя

Нравится Ответить
rundshtein
Евгения Виноградова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Гематома вышла и больше никаких сюрпризов!

Нравится Ответить
pms

Без пессария, но то тонус, то шейка укорачивалась

Нравится Ответить
marinka_mandarinka111
Марина·В ожидании первенца

И как решались эти проблемы у вас?

Нравится Ответить
pms

@marinka_mandarinka111, до сих пор постоянно их решаю

Нравится Ответить
dariakaracheva
Дарья·Мама четверых детей

Да, все нормально. Гематома ушла

Нравится Ответить