Добрый вечер. Прошу дайте совет, может кто был в моей ситуации. Сегодня пришли результаты анализа трисомия 1:82, мне 37 лет. Не могу сдержать слезы, реву как белуга. Это вторая беременность, желанная. Узи все в норме. Но анализ крови почему то нет, врач советует делать прокол. Подскажите пожалуйста? Опасно это для малыша или нет? И что вообще делать в такой ситуации?

1

Лучший комментарий

irinaskrinnikova0

Добрый вечер девочки!!!! Пришёл мой анализ нипт , теперь моя душа спокойна. Я когда открывала почту у меня руки тряслись от волнения. Но слава богу все обошлось, анализ хороший. Только скрининг делали сказали что дочка, а по тесту нипт сынок 🤗❤ да какая разница кто, главное здоровье малыша.

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Девочки я пришла на нипт сижу жду врача, и + повторное узи сделаю. Результат нипт 7 дней

Нравится Ответить

Комментарии

anyutochka
Анна·В ожидании первенца

Ну вот и хорошо) вздохнули с облегчением))

Нравится Ответить
sarkiiiska
Валерия·В ожидании первенца

Это прекрасно что все хорошо с малышом.

Хорошо, что не сделали прокол

Нравится Ответить
alexgordey
Александра·В ожидании первенца

И заодно пол малыша узнали🤗🤗🤗

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Спасибо большое вам за поддержку мои хорошие, что рядышком были эти дни🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0
стикер
Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Добрый вечер девочки!!!! Пришёл мой анализ нипт , теперь моя душа спокойна. Я когда открывала почту у меня руки тряслись от волнения. Но слава богу все обошлось, анализ хороший. Только скрининг делали сказали что дочка, а по тесту нипт сынок 🤗❤ да какая разница кто, главное здоровье малыша.

Нравится Ответить
irasolo81
Ирина·Мама подростка, беременна (10 нед.)

Урра! Поздравляю Вас!!!

Нравится Ответить
violettagrigoryan87
Vikki·В ожидании первенца

Слава Богу 👏👏👏

Нравится Ответить
sannikovajulia64

О,как здорово,пишу Вам,а у меня мурашки,рада за Вас, здоровья Вам и малышу

Нравится Ответить
sannikovajulia64

Ирина, пусть все Ваши страхи развеются,для женщины такие новости,как страшный сон, очень Вас понимаю, пусть любое исследование пройдет легко и даст ожидаемый результат. Все будет хорошо, верьте!

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ирочка, помоги Вам Господь чтобы малыш был здоровый 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
violettagrigoryan87
Vikki·В ожидании первенца

Сдайте нипт. Есть знакомая где пришли анализы плохие. А нипт показал все в норме.

Нравится Ответить
nerilla
Оленька·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

Амниоцентез советует или биопсию хориона? Просто эти анализы 100% покажут есть или нет нарушение, а нипт все равно только вероятность

Нравится Ответить
krasikovaangelina
Ангелина ·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Успокойтесь!!!! Сдайте НИПТ и все !

Вот недавно тоже самое было у знакомой ! Так там где её направляли на прокол еще и хрен запишешься , он видимо после скрининга всех там отправляют ! Вообщем пришел НИПТ все в норме у неё, а так она сказала в регистратуре очень расстроились, что она не сделала прокол

Видимо врачам за это платят больше

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Да вот же, я боюсь делать прокол. Пока есть варианты другие надо успеть

Нравится Ответить
lenchik0001
Елена·В ожидании первенца

Может нипт сдать платно? Там результат 99% и никаких вмешательств не надо делать

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Сегодня, вот прям сейчас и сдала🌺🌺🌺 осталось только ждать

Нравится Ответить
lenchik0001
Елена·В ожидании первенца

@irinaskrinnikova0, дай Бог, чтобы малыш был здоров🙏

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@lenchik0001 спасибо большое вам 🙏🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Лишь бы с моей малышкой все было хорошо. Уже и денег не жалко

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@nastasia161 спасибо 🌸🌸🌸🌸🙏🙏🙏

Нравится Ответить
irats.
Ирина·Мама сына-младенца

Уверенна, что у вас всё хорошо ,здоровый ребеночек. Просто в вашем случае они считали еще ,учитывая возраст. Не нервничайте

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@irats. Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Это точно

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Конечно платно, времени ждать мало направления

Нравится Ответить
alexgordey
Александра·В ожидании первенца

Ну у нас в России все через жопу.

Нравится Ответить
ann_kalina
ann·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Сдайте нипт бесплатно по ОМС!

Во первых у вас возраст старше 35, во -вторых риски. Берите направление по омс!

Нравится Ответить
alexgordey
Александра·В ожидании первенца

Кстати да, вы платно пошли?

Нравится Ответить
ann_kalina
ann·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

@gordeevaaleksandra777, у меня ттт нет рисков

Нравится Ответить
alexgordey
Александра·В ожидании первенца

@mama_nasedka не. Я отвечала не вам))) просто под вашим комментарием)))

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Сижу дрожу как заяц!

Нравится Ответить
alexgordey
Александра·В ожидании первенца

Не переживайте. По внешним признакам СД у ребёнка не должно быть

Нравится Ответить
moiseenko90
Елена·Мама троих детей

Делали прокол по направлению, ни чего не подтвердили, меньше нервничайте лишний раз

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Девочки я пришла на нипт сижу жду врача, и + повторное узи сделаю. Результат нипт 7 дней

Нравится Ответить
anyutochka
Анна·В ожидании первенца

Обычно говорят 8 рабочих дней, а мне по факту прислали на 7 календарный день (если день сдачи тоже считать)

Нравится Ответить
arishka174
Твой Бьютик (обучение Майкап)·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@anyutochka, вы уже решили что то для себя? Что если вдруг риски и правда будут высоки что будете делать? Как говорят нужно быть готовым к худшему а лучшее само придёт

Нравится Ответить
niiiu
Niidaaaa·Мама сына-младенца

Вы молодцы. Оперативно. Все будет хорошо, молитесь.

Нравится Ответить
nastasia161
Анастасия·В ожидании первенца

Сходите сначала лучше к хорошему генетику, что он скажет, мне подруге так же говорили делать прокол, она сходила к врачу платно и он ее успокоил объяснил все как надо а не просто пугал

Нравится Ответить
anyutochka
Анна·В ожидании первенца

Нипс самый оптимальный вариант, точно и безопасно

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Спасибо большое 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Нравится Ответить
lera_mama
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Сейчас Нипт стоит примерно 15-максимум 20 тысяч. Посильные деньги и высокий процент точности!

Пусть все у вас будет хорошо!!!!!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
irats.
Ирина·Мама сына-младенца

Мне говорили, что точно даун и надо делать аборт. Тоже рыдала, приняли решение не делать никаких проколов и т.д. рожать. В итоге не даун. Если по узи всё норм,не переживайте

Нравится Ответить
all338

Я бы пересдала кровь, бывают ошибки у лаборатории! Моей подруге тоже ставили высокий риск, она поехала на прокол и через пару дней после прокола случился выкидыш((( потом сказали , что малыш у неё был здоровый…

Нравится Ответить
taane4kaaa
Татьяна·В ожидании первенца

Лучше сдать нипт на эту трисомию

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Я это поняла, я видела есть нипт именно на одну эту трисомию

Нравится Ответить
taane4kaaa
Татьяна·В ожидании первенца

@irinaskrinnikova0 это безопаснее чем прокол

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@taane4kaaa 😪сегодня если получится обязательно пройду, сейчас везде по записи. А я так хочу, прям сею секунду знать , что с моей малышкой все хорошо

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Так в Нииапе есть анализ Нипт? В интернете смотрю там только по симестрам .

Нравится Ответить
vrednayairen
Ирина ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Не знаю 🤷‍♀️ 4 года назад я про него вообще не слышала.

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@vrednayairen позваню чуть позже, узнаю . Да в эксперт прозваню может там есть

Нравится Ответить
vrednayairen
Ирина ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Я в первую беременность делала прокол. Всё прошло благополучно, никаких последствий процедуры. Полежала дома денёк для подстраховки и всё. Результаты хорошие пришли. Спокойно доходила беременность. Если будут напрвалять на амнеоцентез, не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Я делала в нииапе. По направлению. Процедуру делала тогда заведующая. Быстро и безболезненно.

Нравится Ответить
vrednayairen
Ирина ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

@irinaskrinnikova0 на своей странице, в правом верхнем углу, три полоски, нажмите. Там есть местоположение, выберите город.

Нравится Ответить
vrednayairen
Ирина ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

@vrednayairen в настройки, потом в местоположение

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@vrednayairen спасибо, нашла вроде поменяла)))

Нравится Ответить
irasolo81
Ирина·Мама подростка, беременна (9 нед.)

НИПТ сдайте. Без прокола вам точно всё скажет..

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Вот девочки посмотрите, может кто меня хоть немного успокоит

Нравится Ответить
alexgordey
Александра·В ожидании первенца

Так. Ваш твп норма. Кости носика определяются!!!!

Вам насчитали так из за возраста, как вариант.

Пдр в день моего рождения стоит кстати 😊😊

Сделайте нипт ( неинвазивный пренатальный тест)

Он платный

В районе 20 к.

Но он точно скажет , что у вас все хорошо!!!!

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@gordeevaaleksandra777 🤗 спасибо большое девочки

Нравится Ответить
alexgordey
Александра·В ожидании первенца

@irinaskrinnikova0 и не переживайте раньше времени.

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0
стикер
Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@arishka174 🙏спасибо большое, сама себя накрутила до невозможности, но все равно пройду ещё генетика что она скажет.

Нравится Ответить
arishka174
Твой Бьютик (обучение Майкап)·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@irinaskrinnikova0, сходите сдайте нипт и успокоитесь. Ещё ругать себя будете за ваши переживания

Нравится Ответить
vik2816
виктория·В ожидании первенца

@irinaskrinnikova0, не ходите в пц к генетику, трата времени, она разводит на странные уже не нужные анализы. Идите в эксперт к Шокареву

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Спасибо большое девочки, 🌸 🌸 🌸 спасибо за советы

Нравится Ответить
annikash
Аня·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А это какой риск у вас базовый или индивидуальный???если базовый,то однозначно из-за возраста.!все будет хорошо,тоже предстоит поход к генетику, из-за возраста не избежать его.

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@kashapova8383 базовый 1:148 а индивидуальный 1:82

Нравится Ответить
arishka174
Твой Бьютик (обучение Майкап)·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Ну во первых это не диагноз а всего лишь риски.. которые уверена из за возраста. Вы посмотрите,у каждой 2 так! А во вторых лучше сдайте нипт

Нравится Ответить
arishka174
Твой Бьютик (обучение Майкап)·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@irinaskrinnikova0, 👌не за что! Все будет хорошо!

Нравится Ответить
eva_ava
Евгения·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@irinaskrinnikova0, в инвитро не делают. Обратитесь в геномед, у них филиалы почти во всех городах.

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@evgeniya_ava спасибо, сейчас пробью в интернете

Нравится Ответить
niiiu
Niidaaaa·Мама сына-младенца

Если есть возможность запишитесь к генетику платно и сейчас делают первоначально не прокол, а нипт, и на самом деле полно историй когда риск не подтверждается.

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Просто так страшно потерять малышку, врач которая меня ведёт толком не чего не говорит, а к гинетику мне аж 27 числа по записи. Просто голова взорвётся до этого числа.

Нравится Ответить
sovairina
Ирина·Мама двоих (младенец)

@irinaskrinnikova0 , не, я не так спросила, генетик платно принимает?

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@sovairina генетик платный, но мне дали направление в перетанальный центр от больницы, он бесплатный. Вот жду 27 число , как лев в клетке хожу по квартире

Нравится Ответить
sovairina
Ирина·Мама двоих (младенец)

@irinaskrinnikova0 сдайте платно нипт, как ниже советуют, а потом для подстраховки сходите бесплатно само собой на прием.

Нравится Ответить
sovairina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Отгаваривать не буду. Просто делюсь. Тетя забеременела в 39. по крови даун должен был родиться. На прокол ходила или нет, не помню. Но, родился абсолютно здоровый и весьма умный мальчик, сейчас ему 13 лет

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
sovairina
Ирина·Мама двоих (младенец)

@irinaskrinnikova0 сейчас желаю вам холодного разума в разрешении этого страха и родить прекрасного ребеночка!!!!

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@sovairina спасибо большое вам

Нравится Ответить
sarkiiiska
Валерия·В ожидании первенца

Подождать пока с проколоть, бывает по крови большие риски,а с ребёнком все ок. Не переживайте ищите более щадящие методы диагностики🙏

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

Спасибо, хочу утром сходить в клинику и сдать АПФ, ЭСТРОИЛ СВОБОДНЫЙ , ХГЧ. Говорят это тоже один из точных анализов?

Нравится Ответить
sarkiiiska
Валерия·В ожидании первенца

@irinaskrinnikova0 не знаю честно,но все же прокол это очень большой риск для малыша и стресс для вас огромный

Нравится Ответить
irinaskrinnikova0

@lerrra62 я знаю. Но пока буду искать другие методы пройти ещё в других клиниках анализы

Нравится Ответить