Ирина
vorontsova.irina.aleksandrovna
Ирина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Девчонки интересно кто подготавливал всё за ранее ( кроватка, коляска, ванночка, вещи малышу), а кто будет покупать всё после родов? И почему так или иначе?)

3

Лучший комментарий

anjfzjfzzr
Одесса·В ожидании первенца

Все заранее. Не представляю как после родов можно ходить что-то выбирать, или по интернету заказывать ждать, собирать. Мне проще быть уверенной, что все готово

Нравится Ответить
yurchenko.2021
Лолита·Мама дочки-младенца

Я покупала всё за ранее. Не верю в эту примету особенно узнав от куда она походит….

А вы смотрите сами, как вам будет удобно 😊

Нравится Ответить

Комментарии

hordiienko1994
Альона·В ожидании первенца

Зараз все купую, і вже важкувато. Розумію що після родів часу не буде. Тільки одяг купила для роддому і все (бо не знаю що купляти). Потім буду в Інтернеті замовляти

Нравится Ответить
kukushkan
NaтаLi·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Заранее в предыдущий раз,сейчас тоже начала уже подготовку.не хочу как пингвин неуклюжий на последних сроках все выбирать 😊

Нравится Ответить
sadak27k
karen·В ожидании первенца

Начала все покупать после 20 недели, на 34 все готово. Очень рада что все собрано , сейчас нет сил что то покупать , выбирать и стирать. Та и спокойно мне, что после родов и так забот много и не нужно будет что то докупать.

Нравится Ответить
princessconsuelabananahammock
Princess Consuela Banana Hammock·Мама дочки-младенца

Все купила до родов, потому что потом явно времени на это не было б)))

Нравится Ответить
niona777
Нионэлла ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Всё заранее покупала.

Хотя муж и мама настаивали после родов всё купить.

Нравится Ответить
ale4ka_pere
Алина·Мама дочки (1 год)

Я выбрала все заранее, почитала отзывы, составила список, ближе к родам все купила в одном месте и оставила в магазине на складе, когда была в роддоме - все привезли и собрали. Чтоб не стояло пустым, пыль не собирало.

Одежду, пелёнки только на первое время постирала и погладила.

Нравится Ответить
l.viktoria
Вікторія·В ожидании первенца

Одяг на перший час купила, одіялце-конверт на виписку, постільне в ліжечко.

ліжечко,комод, ванночку вибрала чоловік купить після пологів

Каляску вибрала замовлю також після пологів не думаю що перший день відразу на вулицю необхідність піти буде.

Нравится Ответить
masha_mashasha
МаріяШелевейстро·В ожидании первенца

Я все начала покупать после 3го скрининга, в 30-32 недели.

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Мы все заранее подготовили, но уже ближе к родам. Асе присмотрели, когда еще было комфортно ходить по магазинам, после 36 недели заказали. Я не сторонник покупок на 20й неделе и сбора кроватки на 24й )))

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (2 года)

Все заранее. После родов никто уже никуда не пойдет. С 24й недели одежку покупала, кроватку и ванночку на 34й а коляска приехала в др ребенка т к была заказная с завода

Нравится Ответить
super.shundra
🍒super.pirim 🍒·В ожидании первенца

Все заранее . Коляска - после первого скрининга . Кроватка и шкаф - после второго . Пеленки , одежда , деревянные гирлянды в кроватку и тд - к 30 неделе . Сумки сложила только сейчас ( остались чулки и бандаж ).

Нравится Ответить
25pearl04
Александра ·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Я подождала до 35 недели....и всё за одну неделю купила😉На 36 собрала сумки, на 37 подготовила коляску и кроватку. Потом действительно не до магазинов будет🤔ну так что б поехать посмотреть, пощупать.

После рождения конечно уже смотришь по факту и докупаешь мелочи через интернет.

Нравится Ответить
turcheniatechko
Ната·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Все готово заранее. Зато я спокойна, а малышка чувствует как ее ждут и готовятся) И финансово намного проще

Нравится Ответить
ktaran96
Карина ·Мама дочки (2 года)

Заранее. Когда приехали с роддома дома уже было все подготовлено, все до мелочей продумано и куплено, и не в последний момент. Одежда заранее постирана и наглажена, постель заправлена и тп. Потом будут другие заботы и уже не до покупок.

Нравится Ответить
anastasiaaa93
Анастасия ·В ожидании первенца

Заранее все постепенно покупали, не представляю как после родов это все покупать

Нравится Ответить
yanaelmir
Yana Elmir·В ожидании первенца

Я купила все и уже 100 раз пожалела😂

Нравится Ответить
vorontsova.irina.aleksandrovna
Ирина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Ты уже выставила на продажу?

Нравится Ответить
yanaelmir
Yana Elmir·В ожидании первенца

@vorontsova.irina.aleksandrovna, Неа, решила не рыпаться пока что лишний раз..

Нравится Ответить
vorontsova.irina.aleksandrovna
Ирина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@yanamohammadi1998 вот и правильно, может ещё всё поменяется!)

Нравится Ответить
aleksandrovayulia92
Юлия·Мама сына (1 год)

Все заранее было готово, коляска и кроватка забиралась, когда в роддоме была.

Нравится Ответить
irinasviridova
Ирина·Мама дочки (2 года)

Покупала все после родов

Кроватку за 2 дня до родов

Потому что муж настоял 🤗 очень тяжёлая беременность и хоть не северный но очень переживал

Нравится Ответить
manechka2702
Марія·Мама дочки (1 год)

Все, кроме коляски, купили заранее. Был локдаун тогда ещё первый, неизвестно сколько бы он продлился ещё и я подумала, что новых товаров все равно не появляется, а тут ещё и то, что есть разберут. Потом выяснилось, что кроватку очень даже хорошо, что заранее купили, два дня ушло на то, чтоб собрать. Муж сказал, что сам 4 бы собирал🤣

Нравится Ответить
anny_rogach
Анна ·Мама сына-младенца

Все покупали до, даже кроватку собрали раньше так как у нас дома коть, чтобы привык к кроватке

Нравится Ответить
anjfzjfzzr
Одесса·В ожидании первенца

Мы по этой же причине. Ещё он балдахин один порвал, его оставили висеть, чтобы привыкал, он уже на него не реагирует. Скоро новый перевесим

Нравится Ответить
anny_rogach
Анна ·Мама сына-младенца

@anna.mit мой вообще игнорироовал кроватку и постель, а вот где-то за неделю до родов коть постоянно лазил в кроватку, они же все чувствуют

Нравится Ответить
masha_ivleva
Маша·Мама дочки-младенца

Заранее конечно. Все надо было помыть, подготовить, постирать, погладить. В 32 недели все было готово. И сумки и одежда постирана, поглажена от 0 до 3 месяцев.

После роддома отдыхала с ребенком, и не думала о бытовых проблемах

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Заранее все покупали

Потом не захочется думать про это все +лазить с малышом по магазинам это пипец

Нравится Ответить
_anna_alya
Anna·Мама дочки-младенца

До

Когда после это все покупать

Нравится Ответить
_anna_alya
Anna·Мама дочки-младенца

У меня на 3 месяце уже стояла кровать 😂

На 7 готово было все даже сумка в роддом

Нравится Ответить
h.vi
Виктория·Мама сына (1 год)

Все заранее но было в мамином доме, перед родами за пару дней все привезли

Нравится Ответить
katekatrin
Екатерина·Мама сына (1 год)

Вещи покупала где-то с 20 недели по чуть-чуть. Коляску купили на 30 какой-то. Кроватку после рождения сына, на вторые сутки муж привез

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Только заранее. Не хватало мне ещё после родов с ребёнком на руках шататься по магазинам и почтам 🙈

Нравится Ответить
ishtar

Все заранее было готово. Делать мне нечего с новорожденным скакать по магазинам в поисках нужного

Нравится Ответить
margosha_kiev
Маргоша·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

Кроватку купил муж, когда была в роддоме, ванночку купили после родов , всё остальное до ! Я хотела всё выбирать. А с кроваткой не вышло, так как делали ремонт и ставить некуда было .

Нравится Ответить
yurchenko.2021
Лолита·Мама дочки-младенца

Я покупала всё за ранее. Не верю в эту примету особенно узнав от куда она походит….

А вы смотрите сами, как вам будет удобно 😊

Нравится Ответить
iriwka23567
Ирэн·Мама дочки (2 года)

Заранее конечно все готовили

Нравится Ответить
vitashevita
вита·Мама дочки-младенца

Я все купила заранее. Я ехала в роддом и все было уже расставлено , кровать детская заправлена. После родов муж мне то еду приносил, то ещё какие-то вещи, потом на выписку родственники приехали, он готовился их встретить. То есть покупать точно бы времени не было..хорошо что все купили до родов

Нравится Ответить
momcat1234
МамаКошка·Мама дочки-младенца

До родов однозначно лучше,потом будет некогда,ребенок все время заберёт на себя.все закупила за ранее,все под рукой и первое время я не думала что мне надо за чем то бежать,а тем более доверить покупки кому то,даже мужу,возьмёт что то не то и будут только нервы,что то не понравится и тд.

Нравится Ответить
anjfzjfzzr
Одесса·В ожидании первенца

Все заранее. Не представляю как после родов можно ходить что-то выбирать, или по интернету заказывать ждать, собирать. Мне проще быть уверенной, что все готово

Нравится Ответить