Марина
marina______
Марина ·Мама дочки (1 год)

Девочки, привет. Подскажите, малышка через день на ночной сон может засыпать без груди. Пососёт, потом начинает тусоваться, укладываться, крутиться и в итоге сама засыпает. Я рядом. А на дневные сны только с грудью и ещё каждые пол часа надо продлевать 🤪. Как научить засыпать без груди? Разделять.

Комментарии

mashaeee
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Помучаться пару дней и просто не давать грудь.

Способ а-ля оставить бабушкам и уйти вообще дичь какая-то)

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (2 года)

Не надо учить, сама ж учится.

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (2 года)

@marina_orl ну вечером конечно ей вы нужны, она с вами уснула и ждет увидеть вас, пугается, что кто-то другой рядом.

А в бодрствование уйти и чтоб уложил муж или бабушка - это и ей понятно

Нравится Ответить
marina______
Марина ·Мама дочки (1 год)

@ksenka_ch, надо попробовать , спасибо

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (2 года)

@marina_orl только ей прям расскажите, что : дочь, я пошла туда-то, засыпать будешь с папой, а я вернусь скоро

Нравится Ответить
polly1988
Polly·Мама двоих (младенец)

10 мес. Ну она прям грудная была..а когда меня не увидела..все прошло..ну этой такой..резкий метод и действенный..хотя и дети разные..просто мою ситуацию описала..а так..девочки вам напишут как постепенно это делать)

Нравится Ответить
polly1988
Polly·Мама двоих (младенец)

Мой способ..которые многие считают издевательством...но когда дочке было 10 месяцев..я сильно сломала руку.. требовалась операция. В итоге пришлось отдать ее совершенно посторонним людям..я их знаю. Но дочь мою в первый раз увидели..она уже в первую ночь не видя меня..ничего не просила..воду только...а Вам советую .бабушке отдать

Нравится Ответить
marina______
Марина ·Мама дочки (1 год)

А сколько ей было? Я все боюсь за неё, она плакать нормально не умеет. Если сильно плачет, потом ее тошнит и рвёт. Консультанты по сну мне сказали, что подходит только долгий способ обучения сз (пару месяцев ). Мне такое не подходит. А доводить до истерик тоже не хочу

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (2 года)

@marina_orl не надо сз никакого

Нравится Ответить