Анна
anna_kh96
Анна·Мама дочки-младенца

Как часто нужно мыть детские игрушки?

Девочки, как часто вы моете/стерилизуете детские игрушки, погремушки, грызунки?

Малышка уже сама держит игрушки, берет в рот, бросает на пол, на диван и т д... Даже после дивана или коляски на грызунках появляется пыль, ворсинки. Приходится мыть и заливать кипятком по несколько раз за день.

Думаю, сколько это может продолжаться? Мягкие игрушки тоже постоянно стираю, уже теряют вид...

Поделитесь пожалуйста как часто по вашему мнению нужно мыть игрушки?

Лучший комментарий

summering
Марин·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще не мыла и не стерилизовала

Нравится Ответить
maksimamama
Mama Maksima·Мама двоих (младенец)

Ну если держать ребенка в стерильности, как он дальше жить то будет))) боюсь представить вашу реакцию если она у вас однажды песок в песочнице попробует на вкус😁

Расслабьтесь))) от каждой пылинки вы ее не убережоте)) я всполаскивала обычной проточной водой, только если на полу повалялось, и то не всегда. На диване, кровати, столе и прочее если только чем то измазано(едой, срыгнул и тд и тп).

Нравится Ответить

Комментарии

just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anna_kh96
Анна·Мама дочки-младенца

Ой какая милота🥰 у нас так же на полу на таком же коврике, но с него пока не сползает..

За пол вообще переживаю, тк 2 собаки дома, и конечно же шесть, даже если пылесосить по 2 раза на день

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

@anna_kh96, у меня робот пылесос моет. Потому что оградить от ползания никак🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
tanyatcrio
Таня·Мама дочки-младенца

1 раз в месяц стараюсь все помыть и постирать, но часто забываю 😁😁до 6 месяцев тоже постоянно все мыла, потом как дочь поползла, все было во рту, я успокоилась. Сейчас по площадке ползаем, в песочнице, по траве, кушаем песок, все ок😁🤪👍

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

Если вижу что кошачий волос прилип - споласкиваю под краном и отдаю обратно на пол. Ребёнок живет на полу

Раз в неделю все ополаскиваю

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

У вас это будет продолжаться до второго ребёнка 😂

Нравится Ответить
marina_mer
Марина·Мама дочки-младенца

Мою с мылом если падает на пол. Не имеет смысла ребёнка в стерильные условия помещать.

Нравится Ответить
anna_kh96
Анна·Мама дочки-младенца

Я вот пытаюсь найти эту грань между чистотой и адекватностью)

Нравится Ответить
juliy1021
Юлия·Мама сына-младенца

Ничего не мою🙈

Ну бросил на диван, так он тут же на этом диване лежит и облизывает его

Я не могу всю квартиру кипятком обдать

Нравится Ответить
anna_kh96
Анна·Мама дочки-младенца

Я тоже не могу кипятком обдать, поэтому до сих пор кладу её на пеленку, тоже жду когда уже это закончится 😄

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки-младенца

раз в неделю мыла

Нравится Ответить
maksimamama
Mama Maksima·Мама двоих (младенец)

Ну если держать ребенка в стерильности, как он дальше жить то будет))) боюсь представить вашу реакцию если она у вас однажды песок в песочнице попробует на вкус😁

Расслабьтесь))) от каждой пылинки вы ее не убережоте)) я всполаскивала обычной проточной водой, только если на полу повалялось, и то не всегда. На диване, кровати, столе и прочее если только чем то измазано(едой, срыгнул и тд и тп).

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Нуууу когда комки грязи, чьи-то волосы и т.п. и то Максимум под краном с мылом. Не заморачиваюсь, честно говоря.

Нравится Ответить
malenkas

Пока не поползет, то постоянно кипятком обрабатываю, как начинает ползать, мою в посудомойке , вот и вся обработка.

Нравится Ответить
anna_kh96
Анна·Мама дочки-младенца

Точно, не подумала про посудомойку..спасибо!

Нравится Ответить
kak_tam_tonya
Антонина·Мама сына-младенца

Я мыла просто водой, сейчас мою если они на вид грязные. Не считаю что надо слишком усердствовать.

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Правильно всё делаете, ещё успеет с пылью и грязью познакомиться.

По мере необходимости, а мягкие сразу все по дальше в закрытый ящик убирала.

Нравится Ответить
anna_kh96
Анна·Мама дочки-младенца

Вот не могу понять эту меру необходимости, например упала на диван - надо мыть? Понимаю, что заморачиваюсь, но мысль не даёт покоя.

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@anna_kh96 если есть домашние животные и много шерсти налипло, то сполоснуть можно. А если нет, то и не нужно.

Нравится Ответить
na_minivene
Натали·Мама троих детей

Просто помыть, не надо стерилизовать ничего

Нравится Ответить
summering
Марин·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще не мыла и не стерилизовала

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я мыла в том случае если запачкаются едой. Пыль и прочее ерунда

Нравится Ответить